ВИТАЛИЙ И НАТАЛИЯ ОСОШНИК: "ТАК ВСЕ И НАЧАЛОСЬ..."

Google+

Миллионы российских и не только малышей весело отплясывают под песню о Бибике и под другие зажигательные песни группы "Волшебники двора". Причем, уже давно можно сказать, что несколько поколений выросло на этих песнях. А авторы, семейный творческий дуэт композитора и поэта Виталия и Наталии Осошник, всегда оставались в тени. И это тот самый случай, где семья - не только ячейка общества, а еще и сплоченная рабочая команда. И, конечно, всегда рядом с ними их самые любимые коллективы, продюсерами которых они являются, - "Волшебники Двора", "Барбарики" и "Герои".

Почти все песни, написанные Наталией и Виталием Осошник для популярной группы "Герои" - о любви. А как это чувство появилось в их жизни, или иначе - ответ на самый первый вопрос: как состоялось знакомство, оказался в двух версиях...

Специально ко Дню Семьи творческие родители известных коллективов поделились своими воспоминаниями о первой встрече.

Мужская версия событий, от Виталия Осошник:

"Однажды прихожу в студию, где писались все песни "Волшебников" по делам, открываю дверь - вижу, идет работа. Какая-то девушка поет очень привязчивую милую песню. Очень старается. Познакомились, поболтали. Она мне понравилась - глаза синие, губки пухлые, невысокая, симпатичная... Через несколько дней сижу в жюри одного конкурса и вдруг вижу на сцене ту самую девушку! Рука дрогнула поставить совсем низкие оценки, завысил результат и пригласил на банкет - думаю, там и познакомимся получше... На банкете как назло мои подростки-артисты опять требовали присмотра, и как-то не вышло ее проводить - отправил на такси, так толком и не пообщавшись... На следующий день звоню Наташе, приглашаю поехать с нами выступить в одном концерте, шефском... Холодно отказывается, обиделась, что не проводил. Правда, через пару дней выступить на TV не отказалась - приехала через 10 минут! Так все и началось... После того, как уже было ясно, что мы будем вместе, сообщил ей, что с карьерой певицы придется завязать! Что получилось - всем известно!"

Женский взгляд Наталии Осошник:

"В конце 90-х я осмелилась записать свою первую песню. Студии тогда были аналоговые, всю песню надо было спеть от начала до конца. Это оказалось для меня сложной задачей - такой опыт был первым... Пою, вижу скептические лица звукорежиссеров, понимаю, что пою не очень хорошо... И вдруг один дубль получается совершенно замечательным, я уже ликую, и вдруг на последней фразе за моей спиной открывается дверь и кто-то входит!!! Дубль был испорчен... Молодого человека, из-за которого сорвалась запись, представили - Виталий, руководитель "Волшебников Двора". Пообщались - очень приятный, много шутит, абсолютно в моем вкусе! Через какое-то время выступаю на своем первом конкурсе - бац, а он в жюри! Что же поставил, думаю? На мой вопрос после концерта Виталий мне ответил уклончиво, пригласил на банкет... Ну, ладно, думаю, на банкет - так на банкет... А потом - все ему некогда, весь в хлопотах о своем коллективе.. Обиделась и ушла. Вдруг, через несколько дней звонит - и приглашает поехать с "Волшебниками" на концерт... в тюрьму! Это в корне отличалось от моих представлений о том, как надо ухаживать за девушкой! Потом, правда, как-то мне пришлось смириться с тем, что "Волшебники Двора" всегда будут и далеко не на последнем месте... Что же делать - надо принимать. Да, и потом оказалось: "...извини, мне и в голову не приходило, что моя жена может быть певицей! исключено!" Я-то думала, заживем теперь, я - певица, муж - продюсер! А песню, которую я тогда пела, уже со своим саунд-продакшеном Виталий записал с Надечкой из группы "Лето". Песня смешная, наивная... потому, что моя первая - "любила - позабыла..." Вот так все и начиналось! "

С 2000 года Виталием и Наталией Осошник написано около 150 песен, которые живут и дарят радость людям. От веселых мелодий детства до лирических и философских песен о любви и жизни – их поют даже на уроках музыки в школах России.

"Хочется написать еще сотни песен, не думая о том, что это нам даст… Самое главное - чтобы наши песни что-то дали другим…"

Лариса Батманова 09 Jul 2016 в 04:49 #
Спасибо за ваше творчество, Наталия и Виталий! Ваши песни любят и знают и взрослые , и дети! Чистые, светлые, добрые, они звучат на праздниках, скидываются с флешки на флешку, передаются друг другу, создают хорошее настроение, и малышей , и взрослых заставляют задуматься о главном: о дружбе, о доброте, о мире! Желаю благополучия и вдохновения!

Добавить комментарий