Топ 5 мюзиклов обязательных для посещения в Москве

Google+

Мюзикл  — относительно новое и абсолютно уникальное театральное представление. Музыкальный спектакль сочетает в себе драматическое, хореографическое и оперное искусство.

Несмотря на то, что слово мюзикл является сокращением от музыкальной комедии (музкомедия), он может быть трагедией, фарсом или драмой. Этот спектакль долгое время не признавался как отдельный жанр, но он имеет свои отличительные особенности, которые привлекли своих поклонников. 

Самым известным мюзиклом в мире считается «Нотр-Дам де Пари», который показывают в Париже, однако русские также преуспели в этом мастерстве. Театр музыкальной комедии в Санкт-Петербурге, театр мюзикла, Московский театр оперетты каждый год демонстрируют очень высокий уровень, который стоит наравне с лучшими зарубежными театрами. Вашему вниманию топ 5 мюзиклов в Москве, обязательных для просмотра.

1.      «Ничего не бойся, я с тобой» Московский дворец молодежи.

Самый громкий мюзикл 2023 года. Музыкальное шоу о любви, дружбе и жизненных уроках не оставила равнодушным зрителей, билеты в театр раскупались мгновенно, несмотря на то, что его давали в театре чаще, чем какой-либо. Смотреть мюзикл приезжали не только жители столицы, но и регионов.

После просмотра фраза «ничего не бойся, я с тобой» становится не просто словами, а чем-то большим и важным для каждого зрителя.

2.      «Анна Каренина» Московский театр оперетты.

Это уникальное музыкальное шоу, которое в первых минут погружает зрителя в эпоху и передает глубокий смысл, заложенный Львом Толстым в произведении о любви, трагедии и жизненном роке. 

Театральное представление отличается очень масштабными декорациями и высоким уровнем актерской игры.

3. «Ромео vs Джульетта» Московский театр оперетты.

Произведение Шекспира «Ромео и Джульетта» ставят на сцене уже десятки лет, однако этот спектакль окончен, и настало время новой версии. Театр оперетты предлагает зрителю посмотреть, как развивались бы события через 20 лет, если бы финал великой трагедии был иным.

Театральное шоу сопровождает оркестр, который приближает музыку в эпохе Шекспира и еще больше погружает зрителя в спектакль.

4. «Преступление и наказание» Театр мюзикла.

Рок-опера «Преступление и наказание» отличается авторским стилем, и неопытный зритель не найдет большого сходства с произведением Достоевского. Однако, как самобытен был писатель, таким же самобытным, но не менее интригующим, стал спектакль.

Постановка точно никого не оставит равнодушным, зрители после спектакля выходят либо с восхищением, либо с активными рассуждениями об авторской интерпретации.

5. «Принцесса цирка» Театр мюзикла.

Иногда всем хочется окунуться в детство, разрешить своему внутреннему ребенку проявить эмоции и расслабиться, это зрелищное театральное представление позволит вам испытать все эти чувства вместе со своими детьми.

Однако не стоит думать, что это исключительно детский спектакль, глубокий и сложный смысл, пробудит в вас чувства, которые заставят еще долго размышлять над ним.

Автор: Елизавета Храмова

Добавить комментарий