Родион Газманов поддерживает экологические инициативы на «Зеленом подиуме»

Google+

Фестиваль «Зеленый подиум» объединяет всех: и дизайнеров, и любителей необычных вещей, и артистов. Со своими песнями для посетителей выступил певец Родион Газманов. Певец исполнил любимые всеми песни, среди них была и известная «Танцуй, пока молодой, мальчик».

MR: Родион, скажите, как выбирали песни для сегодняшнего выступления?

Р.Г.: Я обычно смотрю, кто находится в зале и понимаю, что им нужно сегодня спеть. Иногда нужно что-то современное, из свежих песен, а иногда, как и сегодня, что-то проверенное, то, что многие знают.

MR: Удалось ли Вам побывать на других площадках фестиваля? Может что-то присмотрели себе?

Р.Г.: Нет, к сожалению, не был. Сейчас еду ещё выступать. Покой мне только снится [смеется]. Пройтись по фестивалю, посмотреть, что тут и как, не успел.

MR: Этот фестиваль посвящен экологии. Вы как-то помогаете планете становиться чище? Какова Ваша экологическая позиция?

Р.Г.: К сожалению, с экологией связано мое самое большое разочарование в жизни. Когда я жил в центре Москвы, у нас была инициатива собирать раздельный мусор. Я начал это делать, сортировал мусор, выносил все в раздельные контейнеры. Это всё продолжалось 2 года. А потом… как-то утром я иду с этими разномастными пакетами и вижу, как подъезжает машина и сваливает весь рассортированный мусор в один контейнер. Я ругался громко и сильно. Потом мне сказали, что это была другая компания, что они не были в курсе раздельного сбора мусора, но что-то я сильно в этом сомневаюсь.

MR: И всё? После этого решили завязать с экологией? Или может Вы какие-то экологические фонды поддерживаете?

Р.Г.: Экологические – нет. Но я занимаюсь работой с фондом «Старость в радость». Этот фонд помогает людям. А планете тоже помогают. Однако я критично отношусь к людям, которые себя приклеивают к дорогам или к произведениям искусства, чтобы обратить внимание на экологическую повестку. Мне кажется, что есть более умные и правильные способы помогать планете.

MR: Родион, спасибо за беседу! Успехов Вам во всем!

Корреспондент: Любовь Акимова

Читайте также: 

Сумки из старой киноплёнки, а светильники из хлеба! В Москве прошёл самый экологичный фестиваль «Зелёный подиум» - MR 

Зеленый подиум – новейшая история российских брендов! - MR

Добавить комментарий