Лучшие музыкальные лейблы России для начинающих артистов

Google+

Частое появление новых артистов в российском шоу-бизнесе уже никого не удивляет. На творческую арену выходит огромное количество молодых исполнителей, которые хотят заявить о себе. Но не многим из них удается задержаться в «светской тусовке». В чем же причина разбирался корреспондент журнала Melon Rich?

Сегодня чтобы о твоей песне узнали, недостаточно написать хороший текст или красивую мелодию. Аудитория может и не узнать о тебе, твое имя мелькнет и затеряется среди тысячи других, более известных и состоявшихся музыкантов. О первых местах в чартах остается только мечтать.

Для хорошего старта необходима четкая коммерческая стратегия, правильный прогрев аудитории, подготовка слушателей, просчет охватов и популяризация твоего имени. Еще «зеленому», плохо знающему внутреннюю кухню шоу-бизнеса, артисту сделать это в одиночку крайне сложно. На помощь юным талантам приходят музыкальные лейблы. Они полностью берутся за продюсирование, раскручивание артиста, помогают «встать на ноги» и курируют на протяжении всего творческого пути. Итак, куда же податься молодому артисту за помощью, и какие музыкальные лейблы России сейчас находятся в топе и берутся за работу над новичками?

1. «Первое музыкальное»
Пожалуй, это один из старейших лейблов в нашей стране, который функционирует более 25 лет. Компания занимается продвижением артистов, лицензированием музыки, продюсированием, а также организацией концертов. На счету «Первого музыкального» такие известные имена, как Филлип Киркоров, Zivert, Feduk, Дима Билан. Лейбл с удовольствием принимает в свои ряды начинающих исполнителей. Для них на официальном сайте есть специальная форма заявки.

2. «VELVET MUSIC»
Стремительно набирающий популярность музыкальный лейбл России, артисты которого все чаще появляются на первых местах во всех топ-чартах. Сотрудничество с радиостанциями и телеканалами, написание оригинальных саундтреков, музыкальное продвижение, - все это о «Velvet music». Это большой независимый продюсерский центр, который полностью открыт для сотрудничества с новыми, крутыми и талантливыми исполнителями. Помимо новичков, лейбл сотрудничает с таким известными артистами, как Владимир Пресняков, Наталья Подольская, Ёлка и Мари Краймбрери. Для связи с центром и отправки своего материала достаточно написать на почту «Velvet music».

3. «DNK TEAM»
Лейбл занимается не только музыкальным продюсированием, но и сотрудничает с известными российскими и зарубежными блогерами. Это музыкальное издательство занимается цифровой дистрибуцией и маркетинговой поддержкой артистов. В составе «DNK Team» большое количество популярных ныне имен: Катя Адушкина, Влад Бумага, 10AGE и многие другие. Лейбл с удовольствием принимает демо молодых артистов на почту. А также для потенциального сотрудничества на официальном сайте для начинающих артистов есть специальная форма для заполнения.

4. «GAZGOLDER»
Музыкальному лейблу скоро исполняется 20 лет, и это отличный показатель для любого творческого объединения. Примечательно, что одним из владельцев компании является известный российский исполнитель Василий Вакуленко (Баста). В основном лейбл специализируется на артистах, выступающих в жанре реп, но с каждым годом аудитории открываются все новые звезды, занимающиеся поп музыкой. Начинающим музыкантам «Gazgolder» предоставляет помощь в создании аудио и видео-контента, организацию выступлений и продвижение. Связаться с лейблом можно, написав им на почту.

5. «KLEVER LABEL»
Достаточно молодой, но перспективный продюсерский центр, занимающийся не только музыкальным продвижением, но и имиджевой рекламой. Для начинающих исполнителей лейбл предлагает издательство на цифровых площадках, организацию концертов и помощь с раскручиванием контента в социальных сетях. С компанией уже сотрудничают MIA BOYKA, T-killah, NLO и Абрикоса. Молодым артистам можно связаться с лейблом через официальный сайт.

В 2023 году в России для начинающих музыкантов предоставлены все условия для хорошего и быстрого продвижения в массы. Если вы талантливы, креативны, горите своим делом и хотите быть услышанным - в нашей стране огромное количество продюсерских центров, которые ищут молодые таланты и готовы помочь вам стать звездой. Оказаться на первом месте в музыкальном чарте можете и вы. Главное - желание!

Автор: Анастасия Парика

Добавить комментарий