Как подготовиться к международным экзаменам по английскому языку

Google+

Успешность адаптации за рубежом, связано ли пребывание там с учебой, работой или просто проживанием, требует наличия сертификата, который подтверждает высокий уровень владения английским языком. В зависимости от целей необходимо будет сдать один из международных экзаменов.

Для эффективной подготовки можно обратиться к помощи многочисленных курсов и репетиторов по английскому или же пройти этот путь самостоятельно.

В любом случае существенным подспорьем станет перечень интернет-ресурсов, обращение к которым повысит уровень знаний.

Среди них необходимо отметить BBC и BritishCouncil. Они обеспечивают достаточно полный выбор материалов для изучения языка.

На BBC, помимо ознакомления с последними мировыми новостями, можно послушать трансляции о достижениях науки, событиях в сфере бизнеса и образования, искусства и спорта. Специальный раздел посвящен изучению английского языка. Аудио и видео упражнения позволяют совершенствовать языковые навыки, знакомят с различными аспектами жизни общества. Представлен также и английский для начинающих.

BritishCouncil знакомит пользователей с различными материалами для расширения словарного запаса, освоения грамматических правил, умения воспринимать чужую речь на слух — аудирования. Здесь можно найти песни, игры, стихи, рассказы, открытки. Все это будет способствовать улучшению качества знаний.

Для свободной ориентации в заданиях полезно изучить StudyZone от канадского университета. С помощью четких и простых объяснений и упражнений по уровню и теме появится возможность легко выполнять их. Это особенно важно для начинающих.

Если же мотивации достаточно, можно воспользоваться более формальными курсами на LearnEnglishOnline. На портале ESL IndependentStudyLab представлены аннотированные списки ресурсов, отсортированных по языковым уровням (выберите 100 уровень).

Для продолжения знакомства с лучшими сайтам, которые помогают повысить знания, читайте дальше…

Необходимо определить свой уровень

Готовясь к одному из международных тестов английского TOEIC, TOEFL, Cambridge или BULATS, можно воспользоваться сайтом BritishCouncil. Следует обратить внимание и на ExamEnglish, который дает некоторые практические тесты для проверки собственного уровня владения языком.

Его можно определить и на сайте EnglishClub. Также там есть разделы для изучающих язык и методической помощи для преподавателей.

Тесты на определение уровня знаний для взрослых и школьников содержатся и в русской версии CambridgeEnglish. Их следует считать, скорее всего, тренировочными. Они представлены без ограничения во времени, а после прохождения даются правильные варианты ответов.

Добавить комментарий