Студенты МГИК приняли участие в новой интеллектуальной игре «Потолкуем?»

Google+

15 марта в Московском государственном институте культуры прошла лекция-игра, в рамках которой студенты расширяли свой словарный запас и кругозор.

Основная задача настольной игры для живого общения «Потолкуем?» от компании «АДАТ» - сохранение и популяризация национального наследия русского языка, расширение словарного запаса, развитие красноречия, логики и эмоционального интеллекта. Все эти качества необходимы профессиональному журналисту.

Как отметила организатор мероприятия доцент кафедры журналистики и главный редактор журнала Melon Rich Светлана Станиславовна Листопадова, игра "Потолкуем?" отвечает национальным интересам страны и одновременно носит не только развлекательный, но и образовательный характер. И что самое важное, это полностью российский продукт.

Студенты – будущие журналисты – с огромным интересом приняли участие в игре. Азарт неординарной настольной игры вкупе с важным образовательным элементом – изучением фразеологизмов и пополнением словарного запаса, принесли учащимся массу положительных эмоций и возможность открыть для себя что-то новое.

Автор: Дарья Баженова, Элина Швец

Добавить комментарий