«Инициатива и командная работа — залог успеха». Открытие новой «Точки кипения»

Google+

13 сентября в стенах Плехановского университета состоялось открытие «Точки кипения» при участии студентов, приглашённых экспертов в области предпринимательства и представителей бизнес-сообществ. Всего за 2022 год в российских вузах планируется открыть 60 предпринимательских «точек кипения» в рамках нового федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

В ходе работы состоялось активное обсуждение необходимых образовательных программ в целях поиска новых решений.

Президент ГК «САЛЮС» и председатель комиссии по развитию региональных финансовых институтов Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политики ТПП РФ Егор Иванков подчеркнул свою давнюю дружбу и почти «родственные» отношения с вузом и отметил важность создания такого рода пространств для будущего России.

«Исторически сложилось, что Россия 30 лет жила в финансовом и ресурсном транзите, но благодаря деиндустриализации мы сохранили нашу территорию, поэтому у нас есть перспективы для развития», — сказал эксперт.

Новое пространство будет способствовать созданию проектов, направленных на достижение технологического суверенитета нашей страны. «Точка кипения» станет залогом формирования новых студенческих коллективов, которые будут развивать технологическое направление и стартапы.

«Опираясь на свой опыт могу сказать, что инициатива и командная работа — это залог успеха, а сложности не должны Вас останавливать», — подытожил Иванков.

Текст: Дарья Рева

Добавить комментарий