Эффективность диодного лазера для эпиляции

Google+

Эффективность диодного лазера для эпиляции

Удалить нежелательные волосы на теле можно при помощи ручной бритвы, воска или депиляции. Но все эти методы не позволяют достичь длительного эффекта. Поэтому среди всех методов избавления от нежелательной растительности доминирует диодная лазерная эпиляция с длиной световой волны в 800-810 нанометров. Она подходит практически для всех типов волос и кожи, и позволяет избавиться от волос на длительный период. Например, существует аппарат Amur-X, это диодный лазер купить который можно прямо у производителя, он имеет отличные характеристики, высокую надежность и занимает лидирующие места в рейтингах и отзывах.

Эффективность диодной эпиляции

При диодной эпиляции все зависит от количество проведенных процедур. В среднем между ними должно пройти не менее 4-5 недель и после каждого сеанса перерыв должен увеличиваться. Максимальная эффективность курса эпиляции будет заметна после 5-6 процедур.

В отличие от прочих методик эпиляции, использование диодного лазера направлено на достижение длительного эффекта. Лучи воздействуют не на сам волос, а на волосяные фолликулы и пигменты, оставляя их без питания. При этом, после процедуры растительность некуда не исчезает. Но со временем без питания волосы отмирают и пропадают, а новые не растут.

В течение одной или двух недель волосы будут продолжать расти. Их можно удалять при помощи обыкновенной бритвы. И только когда те волосы, что в момент эпиляции находились под кожным покровом вырастут, можно будет заметить весь эффект эпиляции.

Исчезнут ли волосы насовсем

Примерно через одну две недели после процедуры эпиляции, часть нежелательных волосков пропадет. Но происходит это не сразу. Поскольку лазер воздействует на фолликулы, отмирание происходит постепенно. И только когда волосы отрастут окончательно, начнется их выпадение. По-настоящему заметить эффективность диодной лазерной эпиляции можно будет только через две, три недели. Вы неожиданно обратите внимание, что вам все меньше приходится бриться, поскольку волосы в спящих фолликулах перестают расти.

Не стоит пугаться если в перерыве между вторым и третьим сеансом эффект будет незаметен. Иногда даже кажется, что волос стало немного больше, чем месяц назад. Это связано с тем, что волосяные фолликулы пребываю на разных стадиях роста, а между процедурами количество активных фолликул резко увеличивается. Именно поэтому полноценно говорить об эффективности процедуры можно будет говорить только после прохождения пятого сеанса.

За один курс в среднем выпадет 90% волос в зонах обработки, ведь все фолликулы разрушаться. Но курс важно довести до конца, что перевести спящие фолликулы в стадию активного роста, а затем обработать лазером.

Чтобы окончательно забыть о бритве потребуется проводить по одной, две поддерживающих процедуры в течение года.

Кому стоит выбрать диодный лазер

Использование диодной лазерной эпиляции подходит практически всем за исключением некоторых ограничений (о них поговорим чуть ниже). Лучше всего этот метод работает в случае сочетания темной кожи и светлых волос. Однако любителям загорелой кожи следует учесть, что сразу после посещения пляжа или солярия пользоваться диодным лазером не рекомендуется. Кожный покров в этом случае получит двойную порцию света и тепла. Это может стать причиной преждевременного старения кожи.

Воздействие диодного лазера в первую очередь направленно на волосы, которые находятся в стадии роста. Именно поэтому при использовании данной методики, для достижения эффекта может потребоваться больше времени. И волосы не выпадают сразу после процедуры, как это бывает, например после обработки александритовым лазером.

Количество требуемых процедур индивидуально и зависит от типа кожи и волос. В некоторых случаях для достижения полного эффекта может потребоваться до двенадцати сеансов.

Некоторые клиенты во время процедуры могут чувствовать некоторые болезненные ощущения. Однако сама эпиляция не оставляет ожогов, покраснений и следов на коже. А для минимизации неприятных ощущений во время процедуры используют специальный, охлаждающий гель. Однако, чтобы не возникало покраснений после сеанса следует избегать воздействия прямых солнечных лучей.

Противопоказания использования диодной лазерной эпиляции

Несмотря на то, что этот метод считается одним из самых универсальных и подходит практически всем и у него есть свои противопоказания. Не стоит прибегать к диодной лазерной эпиляции при:

  • Беременности или в период кормления грудью;
  • При сахарном диабете;
  • Сильных повреждениях кожного покрова;
  • При варикозе;
  • В период приема антибиотиков;
  • При онкологических заболеваниях;
  • При наличии герпеса;
  • При эпилепсии;
  • Если в зоне обработки есть много родинок или родимых пятен.

Достоинства и недостатки эпиляции диодным лазером

К главным достоинствам использования диодного лазера можно отнести:

  • Возможность полностью избавиться от нежелательных волос в зоне обработки после окончания курса эпиляции. Потребуется только одна две поддерживающих процедуры в год;
  • Омоложение кожи в зоне воздействия лазера по мере разрушения волосяных фолликул;
  • Относительно короткий курс эпиляции. В среднем потребуется 5-8 сеансов для достижения окончательного результата;
  • Отсутствие травм ожогов и покраснений после прохождения процедуры (при условии, что клиент соблюдает все рекомендации косметолога);
  • Длительность одного сеанса. В среднем на одну процедуру потребуется не более шестидесяти минут.

К минусам данного метода можно отнести:

  • При наличии светлых волос продолжительность всего курса придется немного увеличить, по причине низкого содержания мелатонина, на который и направленно основное воздействие лазера;
  • Во время сеанса клиент может чувствовать определённые болезненные ощущения. В особенности это актуально для людей с высоким болевым порогом, при использовании в зоне бикини, на лице и подмышках;
  • Поскольку это контактный метод обработки все насадки требуется стерилизовать особенно тщательно.

Перед прохождением курса эпиляции диодным лазером рекомендуется посоветоваться с дерматологом

Добавить комментарий