Получение образования по специальности косметолог эстетист

Google+

Косметологические услуги очень востребованы в наше время. Люди стремятся быть красивыми и сохранять молодость как можно дольше. Поэтому любые профессионалы в бьюти-индустрии востребованы и хорошо зарабатывают. Чтобы работать косметологом, нужно иметь высшее медицинское образование, потому что инъекции, подтяжка нитями и другие сложные процедуры требуют врачебных знаний и опыта. Но далеко не каждый человек сегодня готов на столь радикальные процедуры. Многие хотят записаться на массаж, пилинг, обертывание. Такие процедуры имеет право проводить косметик эстетист.

Что может делать косметик эстетист

Косметик эстетист занимается базовыми косметологическими процедурами, применяя средства, улучшающие качество кожи лица и тела. Такие услуги относятся бытовыми, к ним относятся:

  • массаж лица и головы;
  • питательная или увлажняющая маска;
  • легкий поверхностный пилинг;
  • скраб;
  • обертывание;
  • гигиеническая чистка лица;
  • депиляция, в том числе и шугаринг;
  • окрашивание бровей и ресниц.

То есть это все те процедуры, которые делаются без повреждения кожи и без введения каких-то препаратов внутрь тела. Именно такие процедуры востребованы у широкого круга людей, в основном женщин. Многие не рискуют подвергаться более серьезному воздействию, а хотят сходить на массаж, выполнить коррекцию бровей, выполнить ухаживающий комплекс процедур для лица.

Как получить образование косметика эстетиста

Чтобы трудоустроиться в салон красоты, косметологический кабинет, косметик эстетист должен иметь подтверждающие документы – удостоверение установленного образца о присвоении рабочего разряда, выписку из протокола обучения, а также свидетельство установленного образца о присвоении профессии. Чтобы получить эту востребованную профессию, можно пройти онлайн курс косметик эстетист. Во время курса обучения изучаются базовые фундаментальные основы анатомии и физиологии, строение кожи человека, виды оборудования, которое может применяться в работе, правила стерилизации и дезинфекции. Медицинского образования для этого типа обучения не нужно, так как косметик эстетист не является медицинским работником. Учиться можно уже после 9 класса. В дальнейшем, если человек захочет развиваться, он может получить высшее медицинское образование и стать врачом-косметологом, но это необязательно, можно успешно работать косметиком эстетистом. Также косметик эстетист может выполнять макияж – это также в его компетенции.

Добавить комментарий