Как обучиться на барбера

Google+

Барбер — это человек, специализирующийся на мужских стрижках, бритье и оформлении бороды. Сегодня такие мастера требуются как в мегаполисах, так и в небольших городах. Поэтому многие люди стремятся освоить эту профессию и начать свою карьеру. Например, по ссылке https://hardys-academy.ru можно узнать подробности обучения на барбера в Санкт-Петербурге.

Особенности обучения на барбера

Барбер — востребованная профессия. Она актуальна уже несколько лет, и спрос на мастеров только растет с каждым годом. Поэтому многие мужчины и женщины желают обучиться на барбера. Специализированные курсы не займут много времени, сразу после обучения можно начать работать мастером, собирать свою клиентскую базу и зарабатывать.

Для этого курса не нужно иметь никаких практических навыков или теоретических знаний — всю необходимую информацию в полном объеме предоставляют опытные и практикующие преподаватели. Также курс по обучению отличается следующими преимуществами:

  1. Можно выбрать удобный для себя график — например, индивидуальный или групповой.
  2. Возможна оплата частями или в рассрочку сроком на 12 месяцев без процентов.
  3. Каждому ученику после обучения для дополнительной отработки техники предоставляется оборудованное рабочее место и расходные материалы.
  4. По окончании курса студенты получают именной диплом.

Чему обучаются на курсе

Одно из основных направлений — мужские стрижки. Специалисты учат студентов работать с волосами любой длины и структуры. Также барбер обязан уметь оформлять бороду. В процессе курса мастера научат делать окантовку и моделирование. Помимо этого, начинающий барбер будет учиться:

  • брить голову и лицо;
  • камуфлировать бороду и седину;
  • делать коррекцию бровей;
  • эпилировать волосы огнем;
  • укладывать волосы и подбирать косметику.

На курсе специалисты расскажут об истории и философии барберинга, проведут детальный разбор профессиональных инструментов: машинки и ножниц, насадок и бритв. Большое внимание уделяется соблюдению санитарно-гигиенических норм.

Также уделяется внимание сервису и продажам. Опытные мастера научат студентов правильно рассказывать о своих услугах. Полученные знания помогут начинающему барберу начать свою карьеру и в короткие сроки получить как можно больше клиентов. Ведь обучение в опытной команде мастеров — это первый шаг на пути к своему профессиональному успеху.

Добавить комментарий