Как выбрать лучшие щипцы гофре для волос?

Google+

Электрическая плойка с пластинами гофре применяется для создания на волосах волн, подъема локонов у корней, что придает прическе объем. Этим инструментом пользуются не только профессиональные стилисты-парикмахеры, часто его приобретают для домашнего применения. Чтобы аксессуар был безопасным, удобным, помогал делать эффектные прически, стоит знать, по каким параметрам его выбирают. Разберем основные критерии, на основании которых рекомендуется делать выбор.

Размер поверхности

Данный параметр влияет на то, какого объема будут получаться волны. По размеру рифленой поверхности щипцы гофре для волос бывают трех типов: крупные, средние и мелкие.

  • Первый вариант стоит использовать обладательницам длинных волос. Инструмент позволяет создавать волнистые локоны и делать так называемую «голливудскую» укладку».

  • Применять аксессуары второго типа удобно для создания волн, а также для придания прикорневого объема, если хочется получить более пышную прическу.

  • У третьих поверхность насадки рифленая, что дает возможность создавать прикорневой объем, мелкие волнистые линии в стиле «афро» на всей длине или на отдельных прядях в качестве акцента.

Материал рабочих поверхностей

Корпус прибора изготавливают из термостойкого пластика. Материал не боится повышенных температур, имеет небольшой вес, поэтому не утяжеляет плойку – ее удобно держать одной рукой. Что касается материала изготовления пластин, то они бывают нескольких типов:

  • Металлические. Единственный плюс металла – он быстро прогревается. Но из-за повышенной теплоемкости сильно вредит волосам, делает их слабыми, сухими, ломкими.

  • Тефлоновые. Негативное воздействие на пряди в таком случае сведено к минимуму, поэтому пользоваться тефлоновыми щипцами можно каждый день. Недостатком считается то, что материал легко поцарапать, поэтому служит сравнительно недолго.

  • Керамические. Для локонов поверхности из керамики считаются наиболее безопасными. Они равномерно прогревают пряди, распределяют тепло по всему объему. В уходе керамические щипцы более капризные: от ударов, падения поверхность легко царапается, на ней появляются сколы.

  • Турмалиновые. Устройства с таким покрытием относятся к категории профессиональных, они самые безопасные среди других видов, деликатно и бережно относятся к волосам. Материал отличается износостойкостью, за ним просто ухаживать.

Мощность

Этот параметр стоит брать во внимание потому, что от него зависит скорость нагрева рабочей поверхности. Модели мощностью от 40 до 60 Вт более всего подходят для бытового применения. Приборы с меньшей мощностью будут разогреваться дольше, с большей – навредят локонам.

Чтобы максимально снизить негативное воздействие на пряди, рекомендуется выбирать инструменты с насадкой гофре, оснащенные терморегулятором. Благодаря такой опции можно выставлять температуру в зависимости от состояния волос и целей укладки.

Добавить комментарий