Всем Daft Рunk!

Google+

Прошел месяц со дня релиза нового альбома дуэта французских электронщиков Томаса Бунгельте и Ги-Мануэля де Оме-Кристо и, о боже! кажется, полмира сошли с ума.

Впрочем, для большинства любителей электроники эти музыкальные таланты известны под именем Daft Рunk. Дуэт вошел в музыкальные ряды в далеком 1993-м и оказал сильное влияние на формирование французской хаус-музыки.

Daft Рunk выпустили свой четвертый студийный альбом под названием «Random Access Memories» 17 мая текущего года и их хиты беспардонно захватили верхние ступеньки хит-парадов радиостанций.

Пожалуй, этих электронщиков можно назвать самыми необычными в своем направлении не только по звучанию их композиций с консолидацией таких стилей как электро, диско и хаус, но и по их имиджу. А именно, Daft Рunk намеренно искажали свои фото для прессы (официальных фото практически нет), а на живых концертах они выступают в костюмах роботов. Главная композиция, ассоциирующаяся с хаус-дуэтом и их стилем, «Robot Rock». А те, кто смотрел фильм «Трон: Наследие», могли видеть эту парочку, снявшуюся в своих легендарных костюмах в роли ди-джеев в клубе. Кроме того, они написали саундтрек к фильму и назвали один из альбомов «TRON: Legacy».

Альбом «Random Access Memories» поклонники во всем мире ждали с благоговейным трепетом. Среди всех альбомов Daft Рunk, а их ни много ни мало 19, крайний можно отметить новой ступенью в творчестве электронщиков. Треки стали мягче и ритмичнее по звучанию. Первенство в популярности у поклонников получила композиция «Get Lucky» (с участием Уильяма Фаррела), собравшая в музыкальной социальной сети Last.fm около трехсот тысяч слушателей и порядка полумиллиона прослушиваний. В один ряд с этим треком можно поставить услаждающие слух мелодии «Give Life Back to Music» и, безусловно, «Instant Crush» (совместно с Джулианом Касабланкасом).

Остается с любопытством следить, как долго новые хиты Daft Рunk будут звучать на радиоволнах и литься из колонок слушателей, а может и самим держать на повторе полюбившиеся композиции.

Автор: Влада Холодных

Добавить комментарий