Рената: «Я всегда нахожусь в состоянии влюбленности»

Google+

Рената – не просто московская певица с питерской душой, но автор, а также композитор собственных песен. Эта девушка с безграничным талантом рассказала нам о своём творчестве, вдохновении и личной жизни.

В последнее время ты буквально пропала со всех радаров. Где ты была?

Да, честно говоря, я никуда и не пропадала. Просто решила взять тайм-аут и посвятить время самой себе: восстанавливала моральные, физические и материальные ресурсы.

Твой новый трек получил название «Тепло». Расскажи о нем поподробнее.

Эта история получилась очень личной для меня. Мне хотелось рассказать о знакомом каждой девушке чувстве, когда хочется перестать переживать из-за кого-то, или из-за чего-то, или из-за холода людей, которые для тебя близки. В момент написания трека мне просто хотелось тепла, и вот оно пришло само как-то в виде сингла.

Говоря об уже выпущенных треках, есть ли среди них любимчики или ты не выделяешь что-то одно?

Любимый — это безусловно трек «Кирпичи». Я обожаю его исполнять на концертах: здесь нравятся все звуки этой песни. Сюда же можно отнести и трек «Все в порядке», который в последнее время могу буквально заслушать до дыр. Он на самом деле получился очень душевный.

А есть ли трек из тех, что уже был выпущен, о которым ты хотела бы лучше не вспоминать? Или, скажем более мягко, который ты бы хотела изменить?

Конечно! И, сейчас это будет грубо сказано, но таких треков очень много. Пока я не встретила своего мастера по аранжировке, поэтому делала аранжировки и биты, где попало и записывала их, где попало. Вот все те треки, которые были выпущены подпольно, я бы перевыпустила.

Всем известно, что ты сама являешься автором своих песен. Как происходит процесс написания хита? Написать песню — действительно, поймать вдохновение? Или все это долгий и мучительный труд.

Поймать нужную волну — вот что важно. Вдохновение появляется часто, достаточно какой-то лиричной эмоции. А вот сочинить что-то действительно стоящее с интересными и искренними словами — это нужна волна. Знаете, когда радуешься, не всегда приходит то, что нужно. А вот в грустном или меланхоличном состоянии рождаются куда более интересные треки, с долей чего-то светлого и знакомого каждому.

О твой личной жизни ничего не известно. Ты настолько погружена в работу, что на что-то другое не остается времени? Или ты просто не рассказываешь, что на самом деле происходит на любовном фронте?

В моей жизни все меняется ежесекундно. Я бы так сказала, иногда сама за собой не успеваю. Но единственное — я всегда нахожусь в состоянии влюбленности. По-другому не получается — в этом вся я.

Каковы твои дальнейшие планы? Что нам ждать в ближайшее время от тебя?

Скоро выйдет классный новый трек «Корабли». Уже до выхода я слышала много положительных отзывов. Надеюсь, с выходом они прибавятся раз в миллион!

Добавить комментарий