Оставаться на своей волне

Google+

14 октября, в Московском клубе «ZDES` CLUB» прошёл концерт поп-панк группы «Please Please Me», на котором ребята презентовали свой новый альбом под названием «Высота».

Всего спустя год после выхода дебютной пластинки, занявшей достойное 6-ое место в ТОП альбомов 2015 года на ресурсе FunkySouls, молодые таланты подготовили второй альбом, выбрав из 16 написанных песен, 8 лучших. В выдержанной концепции альбома ребята призывают каждого оставаться «на своей волне», быть самим собой и не размениваться на всякие мелочи.

Поп-панк - это субкультура, основанная на самоиронии и оптимизме, на всём светлом, добром и вечном. А о том, как все прошло, узнаем у самих исполнителей.

MR: Расскажите, с чего все начиналось, чем занимались до создания группы?

- Да чем только не занимались. Вообще, мы со школы вместе и еще в те времена у нас была группа «Skech», а потом мы, к сожалению, разошлись по разным группам.

Данил: - За это время я изучил очень много видов музыкальных инструментов, таких как – укулеле, гитара и барабаны. Я, кстати, даже был заведующем кафедры в ВИБе . (Владимирский институт бизнеса).

MR: А расскажите немного о название вашей группы?

- Мы очень долго над этим думали. В итоге наша творческая коалиция пришла к названию «Please Please Me» - так называется дебютный музыкальный альбом группы «The Beatles». «Please Please Me» - это новое творческое объединение бывших участников групп: Skech, In Sideme, Raven Jaws.

MR: А как происходит процесс создания песни?

- Текст пишет Данил, а музыку создает Юлий.

MR: Почему альбом называется «Высота»?

Данил: Изначально я посмотрел фильм «Высота», который меня очень впечатлил. А само название альбома утвердилось после того, как мы определились, что на обложке у нас будет сталинская высотка и Кинг Конг.

MR: Чем вы занимаетесь помимо музыки?

- Мы в Хbox играем.

А если серьезно, то на первом месте у каждого из нас всегда остается семья. Со спортом как-то не сложилось. Получается, что сейчас в творческом плане мы отдаемся только музыке.

Ребята из «Please Please Me» создают новые мотивы и при этом достаточно четко чувствуют пульс своего времени, грамотно сочетая все современные акценты музыки с разноплановым мотивом текстов. Этот альбом действительно можно сравнить с пространством «Высоты», в нем есть своя изюминка тонкого взгляда на современность. Сугубо осеннее настроение со всей присущей ему промозглостью- это точно не про этих ребят.

Автор: Лебедева Екатерина, 2 курс кафедры журналистики МГИК

Добавить комментарий