Концерт группы Therr Maitz

Google+
15 мая в клубе Arena Moscow состоялся большой сольный концерт группы Therr Maitz, которого так долго ждали многочисленные поклонники коллектива. Последний год стал для Therr Maitz по-настоящему ударным: бесконечные гастроли, выступления во всевозможных клубах столицы, и как результат — новый диск "Unicorn". 
В этот вечер в  Arena Moscow собралась действительно разношерстная публика, возрастной диапазон которой варьировался от 16 до 40 лет и старше. Чего скрывать, показатель многообещающий, ведь группа до сих пор так и не нашла подходящей ниши в отечественном шоу-бизнесе с его "конвейерным" взглядом на исполнителей. Даже участие фронтмена Therr Maitz Антона Беляева в рейтинговом проекте "Первого" канала "Голос" никак не повлияло на самобытность звучания исполняемой музыки, охватывающей огромное количество всевозможных стилей от трип-хопа до танцевальной электроники. 
Как и обещал в недавнем интервью Melon Rich Антон Беляев, привычное исполнение известных и новых композиций впервые сопровождал оригинальный видео-ряд: причудливые кардиограммы, отрывки из видеоклипов, а в какой-то момент на сцене появился устрашающего вида мим в гриме Джокера, исполнивший причудливый шаманский танец. 
Первую часть концерта публика вела себя более чем скромно: потягивала пиво и коктейли, позволяя себе лишь неловкие движения, в основном нижней частью тела. Это не могло скрыться от внимания Беляева: "Так, дорогие мои, выступление — это процесс взаимодействия, иначе у нас ничего с вами не получится!" Категорично, ничего не скажешь! Но высказывание нашло свой отклик у публики. В какой-то неуловимый момент контакт все-таки был установлен: в толпе началось заметное оживление, конечно, не без помощи зазвучавших со сцены хитов Bob Marley "No woman no cry" и Ray Charles "Hit the road Jack" в свойственной для Therr Maitz манере исполнения. А потом зал хором на неплохом, почти профессиональном уровне под чутким руководством Антона Беляева вытянул припев бесспорного хита группы "I'm feeling good night", словно отвечая: "Ну что, теперь со взаимодействием все в порядке?!"
Видимо, все действительно оказалось в порядке: когда группа, отыграв финальную песню, удалилась за кулисы, зал впал в неистовство — уходить на этом домой не собирался точно никто. Группа не стала томить публику и буквально через пять минут вернулась на сцену и вместо одной песни на бис исполнила еще добрых четыре. На наш взгляд, неплохая компенсация за свойственную Беляеву требовательность к своим слушателям. 

Автор: Валерия Клименко

Фотограф: Галина Мищенко

Добавить комментарий