История тверка

Google+

Не удивительно, но появился тверк в западной Африке. И, естественно, первым его подхватили штаты еще в 1982 году. Потихоньку транслировали клипы на ТВ авторства небезызвестных рэперов. Но истинную славу бути дэнс обрел всего пару лет назад, после выступления на премии MTV законодательницы эпатажа нового поколения Майли Сайрус.

Говорят, именно благодаря отвязной блондинке (вроде она сейчас блондинка) танец стал популярен в России. Хотя, человека, не увлекающегося поп-культурой, тверк стал болезнью современных танцоров после выхода на экраны шоу «Танцы» на известном канале.

Сейчас кто только не пробует «трясти булками» так, как это делают профессионалы. Увы, движения многих вызывают лишь смех и сожаление. Как бы там ни было, это танец, и, как и все остальные виды, он требует определенной подготовки.

А вы сами задумывались, почему вам нравится смотреть видео, как танцуют тверк? Да, многие говорят, что им не нравится. Но, согласитесь, обычно ты успеваешь опомниться уже после того, как танец закончился. И остаешься с мыслью «Я только что несколько минут как под гипнозом смотрела, как девушки трясут попой». Вообще, это действительно какое-то гипнотическое действо. Как маятником, только здесь пятой точкой, туда-сюда, туда-сюда…

А вообще, тверк – это, так сказать, отредактированный материал. То есть, до него были еще малайах, кваса-квасса, мапука, реггетон (хоть одно знакомое слово, да?), даггеринг (откровенно – ужас, его даже запрещали, но это лишь раззадорило людей), сурра де бунда (слабонервным не смотреть) и бамп. И только после них откровенные вращательно-поступательные движения местом, которое всегда ищет приключений,  обрели вид, достойный ТВ, и имя, под которым они получили известность.

Кстати, а вам не кажется, что тверк является своеобразным «обрядным» танцем, чтобы больше приключений на главную героиню найти? Вы не подумайте, я люблю и уважаю танцоров. Особенно тверкающих. Это реально сложно, я пробовала. Просто, если сейчас на вершине популярности находится булкотряс, как называют его многие, то же станет с культурой танца в будущем? Можно надеяться, это лишь временное помешательство, и тверк тоже трансформируется во что-то.

На данный момент у нас появилось множество школ и фитнес-студий, предлагающих научться этому танцу. Также существует достаточное количество видео-уроков по тверку. Поэтому при желании каждый может научиться этому нелепому на первый взгляд, но очень сексуальному танцу.

Добавить комментарий