Габриэль: "Всегда надеюсь только на хорошее"

Google+

Человек-праздник, способный поднять настроение за секунду общения с ним, певец, режиссер и сценарист event-мероприятий Габриэль считает, что в жизни и так хватает минорных нот, поэтому предпочитает динамичную, праздничную, яркую жизнь и всегда надеется только на хорошее. Поэтому и его шоу-программы отличаются оригинальными красочными номерами. 

Режиссер

Я по образованию организатор массовых мероприятий, и для меня не составит никакого труда создать и провести корпоративные праздники, вечеринки, концерты, дни рождения, фестивали, конкурсы любой сложности. Сам пишу сценарии, всегда ищу интересные ходы, не люблю использовать шаблоны. Даже когда нужно срежиссировать мероприятие по сказке, я ее сам и сочиняю. Особенно оригинальными всегда получаются новогодние представления. Долгое время я проводил серию своих вечеринок Gabriel Party в различных московских клубах. Мне интересно все, что связано с творчеством. Я даже вел утреннее шоу на региональном телеканале в прямом эфире. Это стало для меня серьезной школой.  

О шоу-бизнесе

Наш музыкальный рынок очень отличается от Западного. Он целиком и полностью ориентирован на потребителя в регионах. Зарабатывать можно только концертами или, как говорят в тусовке, «чесом» по городам и селам. В отличие от западных знаменитостей, которые делают качественный музыкальный материал, а затем продают его на известных цифровых площадках или на классических носителях – CD или DVD, у нас музыка практически не продается, она легко доступна на всевозможных пиратских Интернет-ресурсах.

Ну и, самое главное, на Западе за качественный материал авторы и артисты получают свои законные роялти от эфиров и ротаций на ТВ и радио. У нас это тоже практикуется, но только у очень известных артистов, чьи песни уже стали легендой, и, насколько мне известно от друзей-композиторов – это очень скромные отчисления, на них сложно даже квартиру в Москве снимать, ни говоря уже о покупке собственной.

В нашем шоу-бизнесе, чтобы дойти до заветного «чеса», нужно стать медийным артистом, а тут уже другая проблема. Зачастую эфиры и ротации платные, что усложняет путь к успеху у настоящих талантливых артистов. Скажу о себе, я принципиален в этом вопросе и верю в талант. Я никогда не платил ни за один эфир, ни за одну ротацию на радио. В моей жизни встречались только настоящие профессионалы своего дела, с другими судьба меня просто не сводила: программные директора московских и питерских радиостанций, редактора федеральных каналов, редактора глянцевых журналов и других СМИ.

Понятно, что путь, выбранный мной более долгий и довольно затратный с точки зрения энергии и времени, но, на мой взгляд, самый верный и правильный. В последнее время на рынке появилось такое явление как «кидалы-продюсеры». Я искренне желаю талантливым ребятам обходить этих персонажей стороной. Ничего вы не добьетесь, а деньги и время потеряете. Если вы талантливы, вас обязательно заметят и сами предложат помощь в записи песен и съемке клипов.

Серьезное влияние на меня оказала Алла Борисовна Пугачева. Я стал себя заново понимать и ощущать после того, как моя запись попала к ней на радио «Алла» в 2010 году. Моя песня прозвучала в ее программе «Алла ищет таланты». Как она очутилась у нее, я не знаю, поэтому, когда мне поставили запись, где Алла Борисовна меня объявляет, я испытал шок! Ведь для меня Алла Пугачева неоспоримый авторитет.

Первый контракт с продюсерским центром я подписал в 2006 году после победы на конкурсе «Золотой голос». Проработал я с ними всего год, но за это время набрался опыта, и у меня остались замечательные песни, которые я иногда исполняю. Они называются «Через осень» и «Я так ждал тебя». Это был стиль поп-рок. Он мне показался слишком жестким на тот момент, и я решил заняться поп-музыкой. В итоге песни «Абонент» и «Такое солнце» взорвали хит-парады.

Музыка

Мой стиль – клубная популярная музыка (поп, электро-поп). А что касается сценического образа, то меня кидало из одного стиля в другой, сейчас экспериментирую со стим-панком. В последнее время очень сложно кого-то чем-то удивить, вызвать интерес! Музыкальный материал, на мой взгляд, это самый верный путь к сердцам слушателей. Если он качественный и «вкусный», то он обязательно найдет отклик в душах людей. Но артист – это целая система. Все в артисте должно быть гармонично: оригинальный ни на кого не похожий тембр, песни и имидж. Стим-панк мне близок, так как переносит во времена готики, а для меня она ассоциируется с какими-то высшими материями, ну и вообще это просто красиво. Особенно мне нравится то, что в моем творчестве присутствует некое расхождение образа и музыкального материала. Мне кажется, это неплохо, это интригует. У многих людей возникает масса вопросов: почему, зачем, как? А я к этому и стремлюсь. Артист должен вызывать интерес и о нем обязательно должны говорить.

О Евровидении

Смотрел в очередной раз цирк под названием Евровидение. Искренне обидно за нашего участника. В этом году это мероприятие просто побила все рекорды политизированности. Скажу так, если вы не смотрите новости – можете просто посмотреть один раз в год Евровидение и поймете весь расклад политических сил в мире. Просто очередной фарс. Участвовать в этом мне бы откровенно не хотелось. Отдельно хочу сказать, что в основном музыкальный материал, который там представлен, не дотягивает ни до каких критериев. Ну, нет там хитов. Послушал и забыл тут же. Артисты бывают яркие. Но конкурс-то песни, а не разукрашенных бородатых и прочих фриков. Не могу спокойно на это смотреть. Что касается наших подобных проектов, я в них никогда не участвовал. Очень многие молодые артисты на них всячески уповают, но смею вас разуверить – не стоит. Часто участие в них осуществляется на коммерческой основе, давайте смотреть правде в глаза. Периодически мы видим в списках участников уже давно примелькавшиеся в других подобных проектах лица. Пробуйте все пути – бывают чудеса, я верю.

Добавить комментарий