"Букатара": закончилось время петь "где-то с краю"!

Google+

Желание артистов, долго работающих в группах, создать собственный проект — вполне оправданно и логично. Вот и солистке популярной группы «Пропаганда», где она успешно поет уже девять лет, Марии Букатарь пришла идея создать сольный проект — «Букатара». Ее авторский проект — это не только зажигательные песни, но и интересная хореография, и контрастные смелые образы. В чем еще особенность ее сольного проекта, MR узнал у самой Марии. 

MR: Как ты попала в «Пропаганду» и как решилась уйти из группы?

М. Б.: На кастинге в группу был миллион красивых, безумно талантливых девушек. Я так и не поняла, каким чудом прошла кастинг, но я всегда верила в себя! Когда я уже работала в коллективе, у нас с участницами часто возникали разногласия. Меня, как новенькую, никто не слушал, не считался с моим мнением. Мне даже не давали исполнять серьезных вокальных партий, я всегда была где-то с краю. Сначала плакала и обижалась, но потом решила держать себя в руках и учиться работать в тех условиях, которые мне дает жизнь. Так я стала самым долгим участником «Пропаганды». Все это благодаря моему терпению, работе над собой и выработанному умению делать свое дело, ни на кого не оглядываясь. 

Я хотела уйти из группы, так как сложно совмещать личную жизнь и карьеру. Мой муж работает не в Москве, и между нами все время расстояние. Даже когда он приезжает в столицу, я все время пропадаю на студии и репетициях. Это приводит к ссорам и разногласиям. И когда по итогам шоу «Попади в Пропаганду» возникла идея создать полностью новый коллектив — это не было для меня сложным решением. Я переросла любимую группу. Закончилось время петь «где-то с краю». Пришло время для сольного исполнения сложных авторских произведений, время для достижения нового профессионального уровня. 

Теперь у меня появится больше времени и на сольный проект, и на семью. Все происходит своевременно, и я, к счастью, успела подготовиться к ситуации, в которой удастся покинуть группу красиво.

«БУКАТАРА» ПУСТИЛАСЬ ВО ВСЕ СОЛЬНЫЕ

MR: В сольном проекте ты еще и автор всех песен, почему? И что же все-таки подтолкнуло к созданию собственного проекта?

М. Б.: Желание поделиться с поклонниками своим собственным творчеством. Я являюсь автором всех своих песен, потому что это очень важно! Ведь только так можно прочувствовать произведение на 100 %. Я пишу песни в жанре R&B, pop всегда пою вживую и много репетирую. Каждая песня — определенные эмоции, жизненный опыт, который зачастую достаточно сложно понять. Мои выступления — это не только вокал, но и танцы, поставленные лучшими хореографами страны, а также эксклюзивные образы от ведущих дизайнеров Москвы.

MR: Что для тебя самое важное в творчестве и в жизни?

М. Б.: Когда в живом исполнении можно передать все чувства, живущие в глубине души. Это незабываемые ощущения! Чувства в песне всегда выражаются по-разному, хотя слова и мелодия не меняются. В этом и весь кайф, что можно каждый раз передавать аудитории эмоции, энергию в новой огранке. Когда я пою, чувствую себя окрыленной. А в жизни самое важное — это любимый человек, с которым хочу прожить всю жизнь. Благодаря ему я пишу песни, мне хочется творить и развиваться. А еще я очень хочу ребенка и чувствую, что уже готова к этому самому важному в жизни шагу.

Журнал Melon Rich поддерживает начинающие проекты молодых артистов, поэтому желает Марии большой удачи и громадного успеха, как в творчестве, так и в личной жизни.

Автор: Виктория Толокова

Добавить комментарий