Российские футбольные клубы вновь в зоне риска

Google+

Положение России в таблице коэффициентов УЕФА становится все более шатким. Шотландцы увеличивают преимущество, а Украина наступает на пятки. В предыдущие два дня «Спартак», «Локомотив» и «Зенит» проиграли свои матчи в Лиге Европы и Лиге Чемпионов. 

Московский «Спартак» в третьем матче группового этапа «Лиги Европы» проиграл английскому «Лестеру» со счетом 4:3. Причём в конце первого тайма «красно-белые» лидировали 2:0, но получили гол в «раздевалку», а затем в ворота Максименко отправили ещё 3 мяча. Замбийский форвард «лис» Дака оформил в этом матче покер, за «Спартак» забивали Соболев и Ларссон.

Футбольный аналитик и комментатор Василий Уткин о матче: «Вот смотрите, Дака забил 4 (мяча – ред.), что называют - покер. А Соболев забил два, и это половина, но, то есть полу…».

«Локомотив» и «Зенит» в своих матчах также потерпели поражение, оба со счетом 1:0 и оба в конце второго тайма. 

«Железнодорожники» проиграли турецкому «Галатасараю», пропустив гол на 82 минуте, а питерская команда проиграла «Ювентусу», за который на 86 минуте забил шведский футболист Вингер Кулусевский.

Таким образом все три наши команды занимают четвёртые места в своих группах.

Казанский «Рубин» и «Сочи» свои квалификационные матчи в новом европейском турнире «Лига Конференций» проиграли и не добрались даже до групповых этапов. 

Коэффициент России в таблице УЕФА составляет 31,682, мы замыкаем первую десятку стран. Шотландские команды «Селтик» и «Рейнджерс» свои матчи выиграли и, продолжая оставаться на 9 месте в таблице, все же увеличили свой отрыв по баллам, а вот Украина, занимающая 11 строчку, благодаря победе «Зари» набрала 31,000 баллов и сокращает своё отставание от нас. 

Согласно подсчетам футбольных экспертов, у наших соседей из Украины есть все шансы обогнать Россию уже этой еврокубковой весной.

Таблица Коэффициентов УЕФА 

 

 

Автор: Алексей Боганов

Добавить комментарий