Уход за кожей в зимний период.

Google+

Зима у многих ассоциируется со сказкой. Снег тихо кружится и красиво опускается на землю, под ногами  звонкий хруст сугробов, все в предвкушении самого главного праздника в году. Аромат мандаринов и хвои…

Но для нашего организма  это огромный стресс. Чтобы помочь коже приспособиться к изменениям, Melon Rich  представляет - лучшие зимние средства.

SESDERMA. Увлажняющий гель AZELAC.

Увлажняющий гель AZELAC показан для лечения чувствительной, кожи, склонной к розацеа, покраснению, куперозу и/или акне.

Одним из основных активных компонентов препарата являются азелаиновая кислота, способствующая улучшению кровообращения и формированию здорового рогового слоя эпидермиса, а также многослойные пигменты на основе природной слюды, помогающие скрыть покраснения. Эффект от препарата заметен уже после первого применения. Кроме того, в состав геля входят липосомированная гиалуроновая кислота и пантенол. 

Увлажняющий гель AZELAC был разработан с помощью технологии Nanotech, позволяющей инкапсулировать все активные вещества препарата в липосомы и доставлять их в те участки кожи, которые в особенности нуждаются в защите и уходе. Данная технология обеспечивает ранее невозможную глубину их проникновения и значительно улучшает эффективность продукта.

Herbalife. Защищающий крем SPF30, 50 мл.

Обеспечивает длительное увлажнение кожи и защиту от излучения UVA/UVB. Способствует сокращению внешних проявлений мимических и возрастных морщин всего за 7 дней.  В состав крема входят витамин B3, витамины-антиоксиданты С и Е, Алоэ вера.

  • Кожа в 2 раза более увлажненная в течение 8 часов.
  • Кожа выглядит более сияющей и гладкой всего через 7 дней.

Cтик для чувствительных зон STICK SOLAIRE SPF 50

Стик с максимальной защитой для гиперчувствительных участков кожи: скулы, зона под глазами, лоб, нос и губы и плечи. Твердая форма в сочетании с легкой текстурой средства невероятно удобны и приятны в нанесении. Благодаря составу, обогащенному драгоценными маслами, средство увлажняет и восстанавливает кожу, что делает его идеальным выбором для защиты от ветра и холода в сочетании с глубоким питанием  в холодное время года. Благодаря компактной упаковке, его удобно использовать как перед выходом на улицу, так и уже на холоде.  Удобен

  • 5 фильтров надежно защищают от солнечных лучшей спектра А и В(в условиях города и в горах)
  • Масло семян клещевины смягчает и обладает противовоспалительным действием
  • Кокосовое масло стимулирует обменные процессы и тонизирует
  • Масло ши способствует регенерации  
  • Витамины Е и F с жирными кислотами Омега-3 и pro-А оказывают антиоксидантное действие
  • Провитамин В5 способствует регенерации, повышению эластичности и смягчению кожи
  • Экстракт коры серебристой мимозы и алоэ вера увлажняют и успокаивают

Aravia. КРЕМ УВЛАЖНЯЮЩИЙ ЗАЩИТНЫЙ MOISTURE PROTECTOR CREAM

Профессиональный крем для сухой и комбинированной кожи предназначен для завершения профессиональной процедуры. Содержит комплекс витаминов, полисахаридов и микроэлементов из морских водорослей. Обеспечивает пролонгированное увлажнение, препятствуя трансэпидермальной потере влаги. Регулярное применение крема нормализует процесс кератинизации и регенерации кожи, повышает эластичность, препятствуя появлению мелких морщин

LA ROCHE-POSAY . CICAPLAST БАЛЬЗАМ B5 SPF 50

В период интенсивной солнечной активности кожа человека подвергается агрессивному воздействию УФ-лучей. Когда кожа раздражена, повреждена или находится в процессе заживления после косметических процедур, она является наиболее уязвимой к воздействию солнца и больше подвержена риску возникновения гиперпигментации,  даже после полного восстановления на ней остаются пигментные пятна. Для эффективного ухода за раздраженной и поврежденной кожи и ее защиты от воздействия УФ- излучения. Благодаря инновационной формуле, средство не только  эффективно успокаивает и восстанавливает кожу, но  и предотвращает появление пигментных пятен на наиболее уязвимых участках кожи.

Сибирское здоровье.

Серия Experalta Platinum от компании «Сибирское здоровье» – это природная лаборатория красоты, включающая в себя самые передовые косметические технологии, инновации, а также природные компоненты, обладающие максимально высокой биологической активностью. Биологически активная косметика «Сибирского здоровья» объединила Природу, Науку и Красоту в единой концепции:

  • максимальная концентрация биологически активных веществ;
  • не содержит парабенов, сульфатов и фталатов;
  • эффективность компонентов доказана клиническими исследованиями.

Сердце коллекции красоты – алтайский гриб трутовик, также известный как легендарный «гриб бессмертия». Его уникальные регенерирующие и антиоксидантные свойства знакомы человечеству уже более двух тысячелетий. Секрет удивительной преображающей силы серии Experalta Platinum – в эффективном сочетании растительных и инновационных компонентов. Формула преображения: Х50 + коллоидная платина.

GLYSOLID.

Бальзам GLYSOLID питает, способствуют заживлению ран, поддерживают естественную регенерацию кожи, одновременно защищая её. При регулярном применении быстро и надолго улучшат состояние кожного покрова.

В основе бальзама два активных компонента:

Glycerin - увлажняет, придавая коже мягкость и эластичность. При нанесении препятствует быстрому испарению влаги из глубоких слоев эпидермиса.

Allantoin - смягчает роговой слой кожи и способствует отделению отмерших клеток.

Способствует сужению пор, оказывает выраженное регенерирующее и успокаивающее действие.

Compliment. Поливитаминная серия АЕВИТ.

Поливитаминная серия АЕВИТ  разработана в качестве усиленной защиты кожи лица и шеи в холодное время года. Идеально подходит для сухой или ослабленной чувствительной кожи. Средство содержит оптимальное количество витаминов, минералов, растительных и животных жировых компонентов, которые обеспечивают надежный барьер от агрессивных окружающих факторов.  Соединение витаминов А, Е, В2, Т восстанавливает поврежденные участки эпидермиса, регенерирует, укрепляет сосудистые стенки, успокаивает, питает и интенсивно смягчает кожу. А также имитирует структуру межклеточного вещества, что обеспечивает более прочное соединение клеток, препятствуя обезвоживанию. Барсучий жир в составе Баланс-Крема способствует образованию на поверхности кожи защитного слоя, который эффективно противостоит воздействию низких температур. Йод улучшает кровообращение, тонизирует и нормализует обмен веществ. Масло сибирского кедра выступает антиоксидантом, регулирует естественный уровень увлажненности. Пихтовое масло обеспечивает улучшение кровоснабжения тканей и балансирует температуру кожи. 

 Ирина Кудрина, Директор по науке и развитию Лаборатории красоты корпорации "Сибирское здоровье", делится советами с нашими читательницами:

1. Как правильно подбирать косметику в холодное время года?

Зима в России длится более 5 месяцев, поэтому необходимо научиться правильно ухаживать за кожей в это время года. Наипервейший враг кожи в зимнее время - даже не мороз, а пересушенный обогревательными приборами воздух помещений и резкие перепады температур. Разница температур в помещении и на улице порой достигает 50 градусов, что, безусловно, является серьезной нагрузкой для капилляров кожи и может привести к их повреждению.

2.​ Как правильно защищать кожу и чего стоит избегать в зимний период?

Прежде всего нужно запомнить простые правила:

Зимой следует особое внимание уделить продуктам, укрепляющим липидный барьер кожи и предотвращающим [трансэпидермальную] потерю собственной влаги. Как правило, в аннотации косметических средств такие свойства продуктов упоминаются особо. Полноценная увлаженность и целостность барьерного слоя – залог здоровья кожи. Если не уделять внимания барьерному слою кожи, она значительно хуже переносит низкие температуры, снижается ее собственный иммунитет, возрастает вероятность возникновения раздражений, развития всевозможных воспалений, появления прыщей и покраснений.

А вот поверхностного увлажнения зимой стоит избегать. Вещества, обеспечивающие поверхностное увлажнение, - гиалуроновая кислота, полимеры, гелеобразователи, - как правило, обладают гигроскопичностью, способностью притягивать влагу. При низких температурах использование косметики с подобными веществами чревато потерей целостности защитного барьера кожи, ослаблением иммунитета и, как следствие, микротравмами эпидермиса.

Важно помнить, что зимой коже нужно влаги, поступающей изнутри, ничуть не меньше, чем жарким летом. Стоит пить побольше воды, травяных чаев и морсов. И не забывать про увлажнители воздуха в помещениях!

3.​ На что обращать внимание при выборе косметики?

В зимнее время важно избегать гелей, кремов-гелей, продуктов с высокомолекулярной гиалуроновой кислотой. Предпочтение при любом типе кожи должно отдаваться полноценным эмульсиям с высоким содержанием масел.

Растительные воски, масла с высоким содержанием омега-кислот обеспечивают прекрасную защиту кожи и целостность липидного барьера, насыщают кожу и, что особенно важно в зимнее время, защищают сосуды и капилляры кожи, на чью долю выпадает самая большая нагрузка. Масла настоящих «сибиряков»: облепихи, клюквы, шиповника, рыжика, кедра, - особенно богаты всем спектром ценнейших омега-3, -6, -7, -9 кислот. Не будет лишним употреблять в пищу продукты, богатые омега-кислотами и специальные продукты для здоровья. Отлично защищает кожу, поддерживает свежесть и молодость и знаменитое норковое масло.

В зимнее время не стоит пренебрегать и защитой от солнца. Снег отлично отражает солнечный свет, усиливая его повреждающие свойства. В обычных условиях достаточно невысокого фактора защиты, подойдет и SPF10-15. Отправляясь на лыжные прогулки и катания с горок в яркий морозный день не забудьте воспользоваться средством с высокой степенью защиты.

4.​ Как очищать кожу?

Очищение кожи должно быть таким же регулярным и качественным, как и в любое другое время года. Ежедневный ритуал очищения должен быть обязательным и неизменным: умывание утром, демакияж и очищение кожи вечером. 1-2 раза в неделю – глубокое очищение кожи при помощи специальных продуктов.

Зима – наилучшее время для осветления кожи, улучшения цвета лица, выравнивания тона. Для глубокого очищения и выравнивания тона кожи используйте специальные средства с АНА-кислотами. Зимой их действие наиболее безопасно и эффективно из-за низкой солнечной активности.

5. Ну, и напоследок – важные мелочи, о которых не стоит забывать зимой:

Обязательно используйте средство по уходу до нанесения декоративной косметики. Как правило, даже очень плотные тональные средства не имеют задачей уход и полноценную защиту кожи. Наносите макияж только после полного впитывания Вашего любимого крема.

Наносите крем не менее, чем за 20 минут до выхода на улицу.

Не забывайте особенно заботиться о нежной коже вокруг глаз. Сухой воздух помещений вредит ей в наибольшей степени.

Не забывайте заботиться и о губах! Трещинки, сухость и шелушение – знакомые каждому неприятности. Натуральный бальзам на натуральных восках и растительных маслах сохранит губы нежными и мягкими.

Поделитесь своим секретами ухода за кожей в зимнее время, и получите подарочный набор от ALOE PLANET.

*Чтобы принять участие в викторине, нужно прислать свой секрет ухода за кожей в зимнее время на  адрес pudikova.e@yandex.ru с пометкой "МОЙ СЕКРЕТ УХОДА ЗА КОЖЕЙ".

Победители будут объявлены в наших социальных сетях https://www.facebook.com/ZurnalMelonRich

https://www.instagram.com/melon_rich/

Автор: Евгения Пудикова

Добавить комментарий