Кейко Мечери презентовала новый аромат Lady Pointe

Google+

7 апреля в ЦУМе прошла презентация новых духов от японского парфюмера Кейко Мечери под названием Lady Pointe. В переводе оно звучит как «Леди в пуантах» или «Балерина». Парфюм был создан специально для России и посвящен балету «Лебединое озеро», он отражает саму сущность балерины – нежная и воздушная девушка со стальным стержнем внутри. Lady Pointe сложно назвать запахом, это скорее душевное состояние или ощущение. В тонком ненавязчивом аромате мелькают нотки мускуса и нежные цветочные оттенки, словно в пируэтах кружатся мягкие древесные и цитрусовые мотивы. Вдыхая этот чувственный запах, будто наяву слышишь легкие грациозные шаги балерины в атласных пуантах.

Кейко Мечери долгое время занималась музыкой и живописью и к созданию ароматов она подходит также как к искусству. Путешествуя по разным странам, девушка интерпретирует воспоминания о них в ароматы, и ассоциации, связанные с этой страной или местом, вдохновляют Кейко Мечери на создание духов. Таким образом, в каждом парфюме прослеживается определенная нота, главный акцент, который несет в себе историю, а остальные оттенки запахов дополняют его.

Все духи от Кейко Мечери настолько деликатны и воздушны, но в тоже время глубоки, что хочется вдыхать их вновь и вновь. Как говорит сама парфюмер, такого эффекта она и добивалась, правильный аромат тот, который никто не чувствует, но все подсознательно ощущают, он незаметен и является только продолжением вашей индивидуальности.

Автор: Ольга Бучнева

Фотограф: Анжелика Анисова

Добавить комментарий