Атмосфера искусства в одном флаконе

Google+

Портал «Культура.РФ» представит собственную коллекцию ароматов

Фойе, гардеробная, первый звонок, буфет. Суета в зале. Аплодисменты. Открывается долгожданный занавес. Чувствуете этот запах? А запах свежего холста и красок? Запах пудры, сценического грима? Чувствуете? 

Теперь любимые запахи красоты и эстетики не придётся воображать. Портал «Культура.РФ» вместе с «Библиотекой ароматов» в канун «Ночи искусств» выпустил лимитированную коллекцию духов «Атмосфера искусства». Каждый из семи ароматов открывает тайну момента разных видов искусств.

«Ароматы перенесут вас в места, где создается искусство: в мастерскую скульптора и театральное закулисье, на премьеру спектакля в Императорском театре или в старинный деревянный храм на сеанс немого кино, поэтический вечер.

«Атмосфера искусства» – это путешествие во времени по местам, где искусство витает в воздухе, оставляя за собой манящий шлейф», – рассказывает заместитель министра культуры Российской Федерации Максим Ксензов. 

Каждый аромат ассоциируется с определённым видом искусства. Зодчество совершит путешествие во времени и повеет ароматом глубинки русского севера.

Театральная гримерная откроет секрет закулисья и волшебство пудры. Репетиция оркестра познакомит с последним прогоном перед выступлением, волнением, звонкой музыкой и легким оттенком мускатного ореха. Поэтический вечер перенесёт в атмосферу ламповой встречи и повеет нотками табака, алкоголя, ямба и хорея. Пленэр погрузит в тихое утро художника. Немое кино напомнит первый кинозал и запах пленки. Мастерская скульптора пахнет веточкой сирени и остановившимся временем. 

«Атмосфера искусства» доступна в продаже с 19 октября по 16 ноября в фирменном магазине «Библиотека ароматов» в ТРК «Атриум» и на официальном сайте. «Библиотека ароматов» работает с американским брендом Demeter. Стоимость каждого аромата - 1850 рублей.

Автор: Софья Ложкарева

Добавить комментарий