Знаменитый итальянский тенор Алессандро Сафина в Москве!

Google+

24 октября 2013 знаменитый итальянский тенор Алессандро Сафина выступит в Московском Международном Доме Музыки, представляя свою новую юбилейную программу «Большое Искусство».

Именно этим выступлением Алессандро Сафина откроет большой гастрольный тур, который пройдёт по 27 городам России.

Алессандро Сафина, один из самых прославленных итальянских теноров современности. В его активе многочисленные музыкальные награды и признание миллионной армии поклонников классической музыки во всём мире. А так же совместные дуэтные композиции c Хосе Каррерасом, Элтоном Джоном, Карлосом Сантаной, Cуми Чо, Род Стюартом, Юэном Макгрегором, Сезан Аксу, Сарой Брайтман и многими другими. Соединяя классические и популярные произведения Сафина не боится поп-экспериментов. И, например, с Эваном МакГрегором принимал участие в записи саундтрека к фильму «Мулен Руж». В 2002 году исполнитель был признан журналом People одним из самых красивых мужчин мира. Но поклонники ценят его все же за привлекательность голоса.

Пытаясь приблизить оперное искусство к широкой аудитории слушателей, артисту удалось создать собственный неподражаемый стиль, который сам он называет "оперный рок".

Звезда мировой оперной сцены, харизматичный тенор с очаровательной улыбкой, в поклонницах которого числятся Королева Британии Елизавета II, вновь выступит с концертом в России, где он уже снискал небывалый успех и любовь поклонников.

Маэстро выступит в сопровождении симфонического оркестра под управлением дирижера Франческо Роса. На концерте в «Доме Музыки» знаменитый тенор Алессандро Сафина исполнит как новые композиции, так и те, что принесли ему мировую известность, любовь и признание широкой публики, в том числе сингл «Your Song», исполненный совместно с Элтоном Джоном для фонда Дэвида Бэкхема.

Кроме того, на этот раз в большом туре по России Алессандро Сафина проведёт благотворительную серию мастер-классов для студентов российских консерваторий, в ходе которых приоткроет занавес своего Большого Искусства.

Начало концерта в 19.00

Адрес ММДМ (Светлановский зал): Космодамианская набережная, дом 52, строение 8

Заказ билетов в кассах Дома Музыки: 730-1011, 258-0000, а также на сайтах Parter.ru, Ticketland.ru, Кассир.ру, Ponominalu.ru

Добавить комментарий