Рустэм Султанов рассказал женщинам, что с ним «Произошло»

Google+

Премьера нового цифрового сингла Рустэма Султанова «Произошло» состоялась 1 марта 2024 года.

«Произошло» — песня в первую очередь для эмоционально взрослого и что-то понимающего о жизни слушателя. Настроение композиции восходит к праздничным телевизионным гала-концертам ещё советской эпохи. Недаром ее премьера состоялась  всего за неделю до первого весеннего праздника — Международного женского дня 8 марта.

Сам автор музыки Рустэм Султанов  относит стилистику «Произошло» к независимому чиллауту (инди-чиллауту), а для рядового слушателя она формально является просто красивой и негромкой балладой. Грамотные и эмоциональные аранжировки всегда были отличительным знаком творчества Рустэма Султанова, но на сей раз он и его коллеги показали, как при помощи минимального аккомпанемента можно добиться впечатляющего эмоционального результата. Гитарные, и даже частично слайд-гитарные нежные партии Григория Голубева и Андрея Тимонина прекрасно соответствуют звучанию струнных Ярослава Сродных, создавая замечательный фон для приятного и вполне жизненного текста авторства Бориса Орлова.

Текст песни довольно смел для нашей сцены — он ещё раз напоминает слушателю о том, что твоя Королева не обязана быть удобной и «хорошей девушкой» прямо для всех. А что касается тебя, то ты и так понимаешь, что твоя «дрянная девчонка» пройдёт везде, и ты вместе с ней. В итоге новый цифровой сингл Рустэма Султанова «Произошло» отвечает на скрытый вопрос слушателя: «Как одновременно быть эмоциональным и в то же время современным?»

Сейчас у Рустэма Султанова в работе находятся четыре альбома, причём в разных стилях — инди-рок, инди-чиллаут, классический кроссовер и джаз. Как можно догадаться, цифровой сингл «Произошло» взят из альбома в стилистике инди-чиллаут, и прекрасно дополняет два уже представленных на цифровых сервисах номера с него — «Завтрак в постель» и «Вдруг упала звезда», выдержанных ближе к стилистике инди-попа.

Слушать сингл Рустэма Султанова «Произошло» на ВК-музыке

Слушать сингл Рустэма Султанова «Произошло» на Яндекс.музыке

Слушать сингл Рустэма Султанова «Произошло» на сервисе Boom

Слушать сингл Рустэма Султанова «Произошло» на сервисе Zvuk

Сингл Рустэма Султанова «Произошло» на iTunes

Сингл Рустэма Султанова «Произошло» на Spotify

Слушать сингл Рустэма Султанова «Произошло» на YouTube

 

Добавить комментарий