В Москве завершается Российская неделя искусств

Google+

В Москве с 9 апреля по 14 апреля в Конгрессно-выставочном центре «АМБЕР-ПЛАЗА» прошла ХХХVI Международная выставка-конкурс традиционного и современного искусства «Российская неделя искусств». На выставке были представлены более 2000 эксклюзивных произведений живописи, графики, фотографии, текстиля и цифрового искусства.

В этом году, впервые, в экспозиции представлен уникальный живописный барельеф Германа Шамаева «Ленивые леопарды в райском саду».

Шамаев Герман Викторович - потомственный художник, сын великого художника-акварелиста и графика, заслуженного работника культуры России Виктора Ивановича Шамаева, председатель регионального отделения международного союза художников анималистов, участник евразийского художественного союза, соучастник союза художников декоративно прикладного искусства, руководитель и автор некоммерческого художественного образовательного проекта «Искусство идет к детям».

Искусство не имеет границ и пределов, и это доказывает Герман Шамаев. Ковры и шкуры крупного рогатого скота стали для Германа Шамаева настоящим холстом, на котором он воплощает свои идеи и фантазии. Благодаря особенностям этих материалов, на них создаются уникальные текстуры и оттенки, которые придают картинам еще большую выразительность, а так же помогают подчеркнуть светотени, с помощью которых добивается эффект объема изображения. Работы художника удивляют своими масштабами и красотой.

И хотя в этом направлении Герман работает сравнительно недавно, всего 3 года, он уже провел множество персональных выставок и участвовал во многих международных конкурсах. Количество поклонников его творчества растет с каждым днем.

На вопрос «Как справляться с хейтом зоозащитников?», Герман Шамаев ответил: «Вы знаете, ко мне подошли женщины и стали меня упрекать в этом, я им ответил: «На Вас кожаная обувь, у Вас в руках кожаная сумка, Вы не вегетарианка, тогда зачем нужны двойные стандарты?».

Герман стремится передать чувства и эмоции через свои картины, чтобы зритель мог почувствовать их на себе. Как говорит сам художник: «Я специально стараюсь придать животным, которых я рисую, человеческий облик, чтобы каждый смог понять смысл».

Герман Шамаев - настоящий мастер своего дела. Его работы поражают своей красотой и глубиной, заставляя задуматься об искусстве и природе. Его талант не оставит равнодушным ни одного ценителя искусства.

Автор: Дарья Баженова

Добавить комментарий