Впервые в России легенды калифорнийского панк-рока!

Google+

21 июня в СК «Олимпийский» состоится единственное выступление группы Green Day. Концерт пройдёт в рамках мирового турне «99 Revolutions», начавшегося осенью 2012 года.

Этот концерт, несомненно, станет одним из самых ярких в этом году. Фанаты группы ждали его очень долго. И, наконец, дождались!

Состав группы долгие годы остаётся неизменным – фронтмен Билли Джо Армстронг, бас-гитарист Майк Дёрнт и барабанщик Тре Кул. С момента анонса тройного альбома Uno! Dos! Tré! К группе присоединился гитарист Джейсон Уайт.

Группа была образована ещё в 1987 году, когда школьные друзья Билли Джо и Майк пригласили в группу Джо Алана Киффмайера (Эл Собранте). Тогда группа называлась Sweet Children. Спустя несколько лет, Эл Собранте уходит из группы ради учёбы в колледже, на его место приходит Фрэнк Эдвин Райт III (Тре Кул). С тех пор состав группы не менялся.

Популярность группы в России резко возрастает в 2004 году, когда выходит их альбом American Idiot. Помимо извечной темы любви, музыканты откровенно поют о глупости американской политики и президента в частности, высмеивают его. По всему миру известна песня «Wake me up when September ends». Эта песня посвящена отцу Билли Джо Армстронга, умершего от рака в 1982 году.

Группа Green Day выпустила 6 концертных альбомов и 11 студийных, последние три из которых вышли в 2012 году. Именно эти альбомы («Uno!», «Dos!», «Tré!») музыканты и будут исполнять на концерте. Это одно из самых знаковых событий не только года, но и десятилетия!

На разогреве у легенд панк-рока выступит молодая поп-рок группа All time now, количество поклонников которой с каждым годом неуклонно растёт.

Автор: Ольга Возная

Фотограф: Пресс фото

Добавить комментарий