Легендарная группа Blondie в Москве!

Google+

11 июня группа Blondie во главе с вечно молодой Деборой Харри выступила на сцене Arena Moscow. Пионеры панк-рока 70-х уже давали концерт в Москве в 2008 году, и теперь приехали в столицу, чтобы порадовать поклонников новым альбомом «Panic Of The Girls» и конечно же старыми хитами.

Группа Blondie была основана в далеком 1974, и уже в 2014 будет отмечать сороколетний юбилей. Успех пришел к коллективу в 1978 году с выпуском третьего альбома «Parallel Lines». Благодаря этому альбому группа получила «Гремми» в номинации лучший женский панк-вокал. Однако уже в 1982 году группа распалась и солистка, Дебора Харри, занялась сольной карьерой. Только в 1997 группа снова воссоединилась и продолжила совместное творчество.

Публика на концерт Blondie пришла весьма разношерстная: от хипстеров в чиносах и скейтеров в рваных футболках до солидных мужчин в рей-бенах и девушек на шпильках. Видимо, музыкальный репертуар группы, плавно перетекающий из панк-рока в поп, отвечает вкусам совершенно разных слушателей.

Пока одни стояли в очереди на вход, другие уже находились в клубе и наслаждались разогревом от Яны Блиндер. Интересная смесь попа, рока и рейва заинтересовала присутствующих, но не всех. В любом случае, Блиндер с группой отыграли весьма неплохо, но, как и любой другой коллектив, открывающий концерт известных музыкантов, почувствовали на себе легкое недовольство толпы, желающей видеть Blondie и только Blondie.

Наконец, на сцену вышли все участники группы во главе с неподражаемой Деборой Харри. Можно было бы назвать ее просто блондинка Дебби, но теперь, когда певица уже не тусуется с панками перед входом клуба CBGB, она не просто Дебби, а легендарная панк-дива Дебора.

К зрителям Дебора вышла во всем кислотно-желтом: в топе, юбке, и лакированных босоножках на платформе. На голове вокалистки был венок из листьев.

Blondie, как и большинство американских групп, решивших наконец-то приехать в Россию, с огромным профессионализмом и невероятным драйвом отыграли целых 19 треков. Дебора спела не только всем известные «One way or another», «Hanging on the telephone», «Maria», «Atomic», «Call me», но и представила несколько релизов, среди которых «Rose» и «What I Heard».
Кстати, новую песню «Rose», под которую Дебора кидала розы в зал, Arena услышала первой.

Пришедшие смогли насладиться не только любимым голосом главной блондинки панк-рока, но и зажигательными гитарными соло молодого Томми Кеслера, кстати тоже блондина. В конце выступления группа пообещала приезжать к нам почаще, и под громкие аплодисменты покинула сцену. Так что, если вы вдруг пропустили концерт знаменитых Blondie, не
отчаивайтесь – есть надежда, что они приедут к нам еще раз.

 

Автор: Ольга Свирина, Елизавета Петрова

Фотограф: «Nat & Love»

Добавить комментарий