Бразильский карнавал – в 90 км от Москвы!

Google+

29 и 30 июня на границе Московской и Калужской областей появится островок солнечной Латинской Америки! Зажигательные ритмы сальсы и самбы, феерия бразильского карнавала, текила и кесадилья – всё это ждёт гостей Фестиваля культур стран Латинской Америки «Fiesta Latina»!

Приглашаем Вас приехать в ЭТНОМИР на Фестиваль «Fiesta Latina» и рассказать о нём своим зрителям и читателям. Удачные кадры, отличное настроение и незабываемые впечатления гарантированы!

Два дня на территории ЭТНОМИРа, где пройдёт фестиваль, будет звучать нон-стоп латиноамериканская музыка — от завораживающих звуков барабанов индейцев майя до современных зажигательных мелодий. Посетителей ждут танцевальные шоу, концерты и выступления мастеров капоэйро.

Все посетители фестиваля смогут «примерить» на себя удивительную культуру латиноамериканских стран – выучить несколько танцевальных движений, научиться готовить буритто у настоящих мастеров, поиграть в традиционные игры и пообщаться с перуанцами, боливийцами, колумбийцами, эквадорцами, бразильцами и мексиканцами. Гостей ждёт чайная церемония и дегустация традиционных напитков Латинской Америки.

Жемчужиной «Fiesta Latina» станет Бразильский карнавал – фееричное шествие в костюмах, поражающих воображение буйством красок и замысловатыми формами.

Фестиваль организован Международным благотворительным общественным Фондом «Диалог Культур – единый мир» при поддержке официальных дипломатических представительств Боливии, Бразилии, Венесуэлы, Перу и Чили. Одним из генеральных партнеров Фестиваля является Центр афро-бразильской культуры – общественная организация, занимающие популяризацией латиноамериканской культуры на территории Российской Федерации.

Культурно-образовательный центр ЭТНОМИР, где будет проходить фестиваль – это огромный живой музей на границе Московской и Калужской областей. Здесь можно побывать в домах народов мира, примерить национальную одежду, поучиться традиционным ремеслам, принять участие в народных забавах, а при желании – пожить в любом из этнодворов на выбор. 365 дней в году гости ЭТНОМИРа могут совершать экспресс-путешествия по разным странам, пробовать национальные блюда и получать уникальный опыт, переживая другие культуры в ощущениях.

Приглашаем Вас посетить Фестиваль «Fiesta Latina» 29-30 июня и, став информационным спонсором мероприятия, поспособствовать популяризации удивительной культуры Латинской Америки. Ждем вас в ЭТНОМИРе на самом жизнерадостном и весёлом фестивале этого лета!

Подробнее: www.ethnomir.ru; www.ethnofest.ru; www.ethnoworld.ru

Автор: Шамгунова Ирина

Добавить комментарий