Выходные в Красноярске

Google+

Красноярск – это экономический, культурный центр Сибири. Несмотря на большое число промышленных предприятий, этот город – многократный победитель конкурса "Самый благоустроенный город России". Красивейшая природа, тайга, гостеприимные жители, интересные достопримечательности, комфортные отели в Красноярске. Все это делает город идеальным местом для туризма и отдыха. 

Сад бабочек "Метаморфоза"

Здесь представлена уникальная коллекция тропических красавиц. Все желающие также могут уединиться среди тропических растений, послушать журчание воды и погрузиться в атмосферу жизнерадостности и беззаботности. Кроме красивейших бабочек, здесь можно увидеть: змей, ящериц и крокодилов. В парке проходят познавательные экскурсии, а также знакомят с привычками и рационом жителей зеленого уголка.

Смотровая площадка

Расположена она около поселка Слизнево. Это любимое место горожан. С площадки (с 300-метровой высоты) открывается невероятный вид на великий Енисей. Такое зрелище захватывает дух. В центре площадки установлен памятник "Царь-рыбе" – героине В.П. Астафьева из одноименного литературного произведения. Огромная рыбина, выполненная из металла, обладает ростом 4 метра и весом – 300 килограмм. Рыба – енисейский осетр, который в большом количестве водился в реке в 70-е годы. Сегодня Енисей не так богат осетровыми.

Природный заповедник "Столбы"

Эта гористая местность, окруженная красивым бором из сосен, множеством лиственных и кедровых деревьев много лет подвергалась воздействию проливных дождей и ветров. В результате столбы гигантских размеров приобрели очертания причудливых птиц, животных и людей. Поэтому, некоторые столбы получили такие названия, как: Черепаха, Перья, Дед, Гриф, Близнецы, Монах, Воробьи, Беркут.

Столбизм – это любительская техника скалолазания, которое осуществляется, как правило, без страховки. Здесь он стал социокультурным феноменом и получил известность за пределами Красноярска.

Около 100 скал возвышается в природном заповеднике посреди тайги. Местные достопримечательности вдохновляют многих художников, поэтов и писателей. Известно, что вершину Первого Столба в 1851 году покорил Вениамин Капин. Он был воспитателем и работал в местном приюте.

Изобилие интересных мест в Красноярске требует большого запаса энергии, если вы, конечно, хотите увидеть все его красоты. Поэтому, лучше заранее забронировать номер. На сайте http://www.accorhotels.com/ru/city/отели-Красноярск-v5294.shtml это можно сделать быстро и удобно. К тому же в сети отелей Accor Hotels очень демократичные цены.

Добавить комментарий