Москвариум на ВДНХ приглашает в гости

Google+

Окунуться в атмосферу отпуска на морском побережье можно, даже находясь за тысячи километров от него. Москвариум на ВДНХ — один из крупнейших океанариумов в Европе, ждет в гости всех желающих познать удивительную фауну Мирового океана! 

Главная экспозиция Аквариума растягивается на 600 метров, где представлено более 12 000 морских и пресноводных обитателей.

На выставке можно встретить милых байкальских нерп, парящих скатов, опасных тигровых акул, красавиц-косаток и множество других прекрасных рыб и животных. На протяжении всей выставки у каждого гостя есть возможность сделать зрелищные фотографии рядом с аквариумом или с тематическими экспонатами. 

На территории Москвариума можно не только любоваться морскими обитателями из удаленных акваторий планеты, но и узнать о них много полезных фактов. Чтобы познакомить посетителей с биоразнообразием морей, рядом с каждым аквариумом расположены специальные памятки с описанием интересных особенностей жизнедеятельности представленного вида. 

Воссоздать экосистемы разных уголков мира и, в том числе, богатых водоемов России удалось благодаря наличию большого спектра специалистов Москвариума в области морской биологии и океанографии, а также использованию последних достижений в мире архитектуры и инженерных технологий при построении центра.

Экспозиция, совокупным объемом воды 3000 кубических метров, включает в себя 80 панорамных аквариумов, а также интересные локации для фотосессий, островки отдыха с мороженым и даже контактные зоны для взаимодействия с морскими обитателями. 

В «Москвариуме» на ВДНХ можно одновременно найти атмосферу спокойствия и праздника, насладиться красотами подводного мира, узнать секреты морских жителей и запечатлеть на камеру приятные воспоминания! 

О «Москвариуме»

https://www.moskvarium.ru/

«Москвариум» — центр океанографии и морской биологии, один из крупнейших океанариумов Европы, находится на территории ВДНХ. Со дня открытия в 2015 году центр входит в число наиболее популярных мест для семейного отдыха и проведения мероприятий. Пространство океанариума разделено на три зоны: Аквариум, Водное шоу и Центр плавания с дельфинами. На экспозиции Аквариума живут более 12 000 водных обитателей: акулы, нерпы, скаты, черепахи, кайманы, осьминог и сотни видов рыб. Главными звездами водных представлений являются дельфины, ластоногие и красавицы-косатки.

Следите за новостями «Москвариума» на сайте, YouTube-канале и страницах центра в социальных сетях: Instagram, Facebook и Vkontakte.

Добавить комментарий