Озеро Байкал теперь будет продаваться в магазинах

Google+

Известный российский стилист и певец Сергей Зверев провел в самом сердце столицы на Красной Площади одиночный пикет. Темой негодования стало строительство завода по разливу бутилированной питьевой воды. Завод планируют построить в Иркутской области рядом с озером Байкал. Сергея так обеспокоила эта тема потому, что сам он родом из этих мест.

На своих страничках в Инстаграм шоумен Зверев, телеведущая Виктория Боня и певец Олег Терновой, выступающий под ником Терри, призвали подписать петицию на платформе чейндж.орг против уничтожения природы Забайкальского Края. Бони пишет, что строительство завода принесет серьезный вред местной флоре и фауне. Местным жителям перекроют доступ к озеру, запретят заниматься рыбной ловлей.

Байкальская межрайонная правоохранительная прокуратура также привела свои аргументы против строительства. Место, выбранное под возведение, давно облюбовано «краснокнижными» птицами. Этого не учли при выдаче разрешения на строительство. В строительство инвестировано полтора миллиона рублей, а основными потребителями станут жители Китая.

АНАСТАСИЯ ИВАНОВА

Добавить комментарий