Нерабочие дни: куда поехали россияне

Google+

20 октября Владимир Путин поддержал инициативу Правительства о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября. Несмотря на то, что россиянам рекомендовали отказаться от поездок, аналитики Bronevik.com отмечают спрос на бронирования в эти так называемые длинные каникулы.

Топ-регионов по бронированиям на эту нерабочую неделю:
 

Краснодарский край. Совсем не удивительно видеть Краснодарский край на первом месте. Наверняка некоторые туристы решили, что лучше переждать локдаун возле моря, тем более если уже есть QR-код — в отели можно заселиться без проблем. За 6 дней — с 20 октября по 26 октября количество бронирований составляет 95% от количества бронирований за 19 дней с 1 октября по 19 октября.

СНГ (Казахстан, Армения, Узбекистан, Беларусь). За 6 дней — с 20 октября по 26 октября количество бронирований составляет 75% от количества бронирований за 19 дней с 1 октября по 19 октября.

Новосибирская область. Интересно 3 место в нашем рейтинге. Многие отправляются на Алтай через Новосибирск, каких-то 5 часов, и ты уже там. Кстати, в Новосибирской области вводят QR-коды только с 8 ноября, поэтому все каникулы можно будет не менять привычный образ жизни. За 6 дней — с 20 октября по 26 октября количество бронирований составляет 40% от количества бронирований за 19 дней с 1 октября по 19 октября.

Московская область. Туристы предпочитают отдыхать в Московской области в загородных отелях. Несмотря на локдаун в Москве и Подмосковье, QR-коды или тесты на заселение в отели не нужны. Рестораны в отелях продолжат работать без ограничений для гостей гостиниц.

За 6 дней — с 20 октября по 26 октября количество бронирований составляет 153% от количества бронирований за 19 дней с 1 октября по 19 октября.

Санкт-Петербург. Несмотря на локдаун, Санкт-Петербург остается излюбленным местом для туристов. Зачем музеи и театры, когда просто гуляя по улицам Петербурга получаешь чистое эстетическое наслаждение. За 6 дней — с 20 октября по 26 октября количество бронирований составляет 78% от количества бронирований за 19 дней с 1 октября по 19 октября.

Крым. После объявления нерабочих дней власти Крыма были вынуждены срочно вводить ограничения, чтобы текущая эпидемиологическая обстановка на полуострове не усугубились.  Крым — первый регион, который ввел в обязательные документы для заселения как QR-код, так и ПЦР-тест. Наличие только 2-х этих документов позволит туристу заселиться в гостиницу. За 6 дней — с 20 октября по 26 октября количество бронирований составляет 80% от количества бронирований за 19 дней с 1 октября по 19 октября.

Москва. В Москве вводят локдаун с 29 октября по 7 ноября. В этот период будут работать только аптеки и магазины с товарами первой необходимости. Несмотря на жесткие меры, аналитики национальной системы бронирования отелей Bronevik.com не отмечают повышенное количество аннуляций, а на нерабочие дни отели продолжают бронироваться. Одна из гипотез, что бронировать отели могут сами москвичи, так как с одной стороны ты сменишь обстановку, отдохнешь, да и еще вкусно поешь в ресторане. За 6 дней — с 20 октября по 26 октября количество бронирований составляет 90% от количества бронирований за 19 дней с 1 октября по 19 октября.

Калининградская область. Это направление тоже является одним из популярных для российского туриста. Посмотреть на Балтику, европейскую архитектуру и привезти домой янтарь, чем не романтические каникулы.  За 6 дней — с 20 октября по 26 октября количество бронирований составляет 45,5% от количества бронирований за 19 дней с 1 октября по 19 октября.

Ставропольский край. Зачем туристы поехали в Ставрополье? Погода солнечная, температура доходит до +15 градусов. Посмотреть на Кавказ, а может подлечиться в санатории, и там же переждать локдаун. За 6 дней — с 20 октября по 26 октября количество бронирований составляет 110% от количества бронирований за 19 дней с 1 октября по 19 октября.

Свердловская область. Популярные города в Свердловской области для проведения нерабочих дней — Екатеринбург, Нижний Тагил и “духовную столицу Урала” Верхотурье. За 6 дней — с 20 октября по 26 октября количество бронирований составляет 120% от количества бронирований за 19 дней с 1 октября по 19 октября.

Автор: Bronevik.com специально для Melon Rich

Добавить комментарий