«Нет!» мешковатым платьям и унылым цветам

Google+

Второй день Moscow Fashion Week прошел по-весеннему легко и насыщенно. 28 марта на территории Гостиного двора состоялись показы коллекций осень-зима 2013/2014 таких дизайнеров, как Илья Шиян, Виктория Андриянова, Анастасия Задорина, маша Цигаль, Игорь Гуляев подарили гостям частицу нежности, утонченности и восторга.

Модный дом Shiyan

Когда в зале погас свет и раздались звуки городского шума на фоне декораций жилого дома, концепция коллекции стала очевидна. Мужские комбинации городского стиля с кожаными куртками, джинсами и бейсболками представили «живые» модели – куртки расстегивались и снимались на ходу, а первым ряды зрителей удостаивались проникновенным взглядом моделей. Апогеем показа стало появление на подиуме Миланы Королевой в броском красном платье и длинном меховом жилете и Александра Реввы, который уже не в первый раз делает из своего выхода настоящее шоу.

Дом моды Виктории Андрияновой

Проекция белых птиц на черном фоне и музыка из фильма Хичкока «Птицы» создали атмосферу напряженности и интриги. Однако интрига была развеяна довольно уютными look-ами дизайнера. Коллекцию осень-зима 2013/14 явил прослеживающийся минимализм прямых платьев и кашемировых пальто, сочетавших в себе телесные, бледно-голубые и матовые зеленые оттенки.

AnastasiAZadorina

Необыкновенно чувственная и светлая коллекция Анастасии Задориной больше напоминала пробуждение после затянувшейся зимы. Подчеркивающие фигуру комплекты с нежно-голубыми, прозрачно-розовыми и белыми тонами оставили впечатление невыразимой утонченности и женственности.

Сама Анастасия прокомментировала вечер так:

- Я думаю, вечер прошел удачно, красиво и так, как я хотела. Эта коллекция будущего сезона осень-зима, но, несмотря на ее цветовую гамму, я уверена, мы всегда хотим легкости, воздушности, быть модными и в то же время нежными. Для меня мода – это стиль, этикет и красивая подача себя в любом месте. Мода должна диктоваться для всех – и для мужчин, и для женщин, поэтому, я считаю, что не должно быть разделения на мужскую и женскую моду.

Автор: Влада Холодных

Фотограф: Виктор Бойко и Любовь Шеметова

Добавить комментарий