Певица и дизайнер Виктория Цыганова поддержала российских дизайнеров, а Иосиф Пригожин на обложке нового номера журнала Vmode

Google+

10 августа 2023 года в Особняке Смирнова, расположенном в самом сердце Москвы, состоялся закрытый модный вечер Russian Women Vmode.

Инициировала мероприятие  Президент Культурного центра «Союз моды и театра» и издатель глянцевого журнала Vmode Елена Шерипова, оно приурочено к открытию Культурного центра и презентации нового номера журнала VMODE, лицом которого стал известный продюсер Иосиф Пригожин.

Певица и дизайнер Виктория Цыганова активно продвигает культурные ценности нашей страны, она выступила амбассадором модного вечера и  представила  коллекцию своего бренда TSYGANOVA FASHION.

Как сообщают организаторы, целью мероприятия является поддержка и продвижение российской моды, а Культурный центр «Союз театра и моды» создан для помощи дизайнерам и творческим деятелям в реализации их проектов и креативного потенциала. В рамках мероприятия состоялся показ четырех российских дизайнеров- BITTE RUHE, JUDO BURO, PENKI STUDIO.

Гостями мероприятия стали представители благотворительных, общественных и политических организаций, представители бизнеса, модной и творческой индустрии. Также был подписан ряд важных соглашений между Культурным  центром «Союз моды и театра» и некоммерческими организациями, благотворительными фондами для реализации просветительских и культурных проектов в сфере моды и театрального искусства для детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей из семей участников СВО.

Важные слова поддержки прозвучали от заместителя председателя Комитета по связям с общественностью и молодежной политике г.Москва Марии Головченко, Председателя Союза пиарщиков России Марии Тархановой, Муниципального депутата Тимирязевского района г. Москва Никиты Суровежко, дизайнера и певицы Виктории Цыгановой

Кстати, особняк Смирнова был выбран неслучайно. Красивый старинный особняк Смирнова на Тверском бульваре задумывался, и строился как Дом приемов и торжеств для знатных особ Москвы. Название, которого и было — дом приемов «Империя». В 19 веке роскошное здание — творение знаменитого на весь мир русского архитектора эпохи модерна Федора Шехтеля — было центром русской общественной жизни.

Возрождение культурных традиций России – это важная часть деятельности творческих людей. Можно бесконечно спорить на тему того, является ли мода видом искусства, но нельзя спорить с тем, что она имеет огромное значение для нашей социально-культурной жизни и имеет влияние на умы и души огромного количества людей. Отрицать ценность моды для всех нас просто бессмысленно. И, да, я полностью согласна с Достоевским «Красота спасет мир!» А еще она сделает его добрее и радостней.

Президент КЦ «Союз  театра и моды» Елена Шерипова

Добавить комментарий