«Красота спасет мир! А еще сделает его добрее и радостней!» – показ Russian Woman VMODE в Москве

Google+

10 августа в Особняке Смирнова прошел закрытый модный показ Russian Woman VMODE в поддержку российских дизайнеров. Вечер был организован в честь открытия Культурного центра, цель которго просветительская деятельность в сфере моды и театрального искусства. А также в честь презентации нового номера журнала VMODE, на обложке которого читатели увидели известного продюсера – Иосифа Пригожина, с проникновенным заголовком: «Я все время боюсь обидеть людей».

Организатором мероприятия стала президент Культурного центра «Союз моды и театра», а также издатель глянцевого журнала Vmode Елена Шерипова.

«Можно бесконечно спорить на тему того, является ли мода видом искусства, но нельзя спорить с тем, что она имеет огромное значение для нашей социально-культурной жизни и имеет влияние на умы и души огромного количества людей. Отрицать ценность моды для всех нас просто бессмысленно», – говорит Елена Шерипова.

Хедлайнером показа стала российская певица и дизайнер Виктория Цыганова. Модельер выступила амбассадором fashion-show и представила коллекцию своего бренда Tsiganova. Цыганова выступает за сохранение культурных ценностей нашей страны, поэтому в ее работах, в стиле «а-ля рус», хорошо прослеживаются знакомые русскому человеку узоры ручной вышивки и соболиный мех, а в дуете с жилеткой-кимоно, жакетом, паркой образы смотрятся еще эффектнее.

«Сегодня создавать красивое – очень важно, потому что именно так мы отстаиваем свои традиционные ценности. Когда Достоевский говорил: «Красота спасет мир!» – он был прав, но красота должна быть христианской. Я считаю, что Россия должна подарить миру красивую, искреннюю улыбку, потому что она созидательна и идет от творца. И кому, как не русской женщине, подарить эту красоту и улыбку?» - выступила Виктория Цыганова.

Но не только Виктория Цыганова представила публике свои работы, зрители также смогли оценить модели российских брендов: BITTE__RUHE, PENKI studio, LITAU, JUDO BURO. Все дизайнеры продемонстрировали свой неповторимый авторский стиль. В одном шоу можно было оценить наряды свадебных платьев, кэжуал и спортивной одежды.

«Мы все делаем с душой и мероприятие сегодня тоже организовали душевное!» – заявила Ксения Кудряшева, основатель бренда BITTE__RUHE.

Посмотреть образы можно было на моделях агентства Vmode Fashion Club, основателем которого, кстати, является Елена Шерипова.

Дизайнер рассказала, как ей удается справляться с таким количеством задач и при том не показывать волнение: «Я уже научилась отпускать ситуацию: делай, что должен и будь, что будет. Сегодняшнее мероприятие на 150 человек, а бывали и на 500, и даже на 1000, и невозможно отвечать за каждого участника. У меня профессиональная команда, талантливые ребята, которым я могу довериться. Все супер, главное настроение».

В числе гостей вечера были представители благотворительных, общественных и политических организаций, бизнесмены, а также люди из сферы моды и творческой индустрии, которых не оставили равнодушными запоминающиеся образы этого вечера.

Автор: Елизавета Пилипенко

Добавить комментарий