Антибиотики для детей при гайморите

Google+

Гайморит – это воспаление слизистой оболочки верхнечелюстной или гайморовой пазухи. Это заболевание часто становится причиной обращения к ЛОР-врачу как у взрослых, так и у детей. Гайморит занимает лидирующее место среди синуситов и может иметь острое или хроническое течение. У детей особенно важно выявлять и лечить гайморит вовремя, так как у них существует повышенный риск развития осложнений.

гайморит у ребенка

Когда необходимо лечение?

  • Боли в области верхней челюсти или вокруг глаз.
  • Выделение гноя из носа.
  • Повышение температуры тела.
  • Отек лица.
  • Общая слабость и неудовлетворительное состояние.

Лечение гайморита у детей, как и у взрослых, может включать в себя применение антибиотиков при выявлении бактериальной инфекции. Кроме того, врач может назначить обезболивающие и противовоспалительные препараты. В некоторых случаях может потребоваться хирургическое вмешательство для удаления гноя из пазухи.

Для восстановления нормального дренажа применяются специальные сосудосуживающие назальные капли и спреи, такие как Називин, Нафтизин, и Длянос. Они помогают уменьшить отёк слизистой оболочки и обеспечивают расширение путей для оттока выделений.

Для борьбы с инфекцией, которая часто сопровождает гайморит, обычно назначают антибиотики. Чаще всего используют пероральные препараты, такие как таблетки, а также проводят внутривенное введение антибиотиков широкого спектра действия.

Лечение гайморита у детей важно не только для устранения симптомов, но и для предотвращения осложнений, таких как распространение инфекции в соседние области или даже в кровь. Родители должны следить за состоянием детей и в случае подозрения на гайморит обратиться к врачу.

гайморит симптомы у детей

 

Информация про клинику и условия лечения

Клиника доктора Коренченко предоставляет высококвалифицированные медицинские услуги по обследованию и лечению гайморита у детей. Наши специалисты обладают богатым опытом и современным оборудованием для точной диагностики и эффективного лечения. Мы создаем комфортные условия для маленьких пациентов и обеспечиваем профессиональное медицинское вмешательство.

В клинике доктора Коренченко вы можете рассчитывать на качественное обследование и тщательно разработанный план лечения, учитывающий индивидуальные особенности вашего ребенка. Наша цель - обеспечить быстрое восстановление и предотвратить рецидивы.

Врачи клиники

Солонина Елена Станиславовна

Солонина Елена Станиславовна

Врач-оториноларинголог высшей квалификационной категории, хирург-отоларинголог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист.

Потапова Инна Сергеевна

Потапова Инна Сергеевна

Врач-оториноларинголог, хирург-отоларинголог, фониатр, кандидат биологических наук, врач высшей квалификационной категории.

Еремина Наталья Викторовна

Еремина Наталья Викторовна

Врач-оториноларинголог, доктор медицинских наук, профессор, врач высшей квалификационной категории.

Добавить комментарий