Топ-5 лайфахов, как спастись от зимних холодов

Google+

Зима - это время года, когда каждый из нас сталкивается с холодами. Однако в этом году морозы даже в центральной полосе России побили все рекорды – синоптики заверяют, что до -25 градусов температура в той же Москве не опускалась ближайшие 74 года. Но не стоит унывать и впадать в зимнюю спячку, ведь есть множество секретов, которые помогут вам пережить холодное время года с комфортом и удовольствием. Сегодня мы расскажем, как не замерзнуть в русские морозы. Ведь впереди самый непростой зимний месяц - февраль!

1. Термобелье

Если теплый пуховик или шуба на холода ниже -20 градусов – для многих очевидная часть гардероба, то о правильном или хотя бы как таковом подборе термобелья задумываются далеко не все. А зря, ведь верно выбранное термобелье может согреть вас в высокие морозы даже под относительно легкой курткой. 

Рекомендуем выбирать спортивные варианты – они выполнены из специального терморегулирующего тонкого материала, благодаря которому вам будет тепло на улице, но не жарко в помещении. 

2. Теплые стельки и грелки для ног

Иногда вместо использования шерстяных носков в зимней обуви будет наиболее актуально использовать дополнительные утепленные стельки или грелки для ног. В совокупности они занимают меньше места, чем носки, а согревают лучше. Также можно воспользоваться вариантом 2 в 1 – так называемыми «умными стельками» с подогревом. 

3. Утеплите окна

Чтобы сохранить тепло в доме, не забудьте утеплить окна. Для этого можно использовать старые газеты, поролон или специальные утеплители. Также не забывайте закрывать форточки и двери, чтобы холодный воздух не проникал в помещение.

4. Используйте увлажнитель воздуха

Зимой воздух в помещениях становится сухим из-за работы отопительных приборов, что может привести к сухости кожи и слизистых оболочек. Чтобы избежать этого, используйте увлажнители воздуха, которые помогут поддерживать оптимальный уровень влажности в помещении.

5. Заботьтесь о своем здоровье

Зимой наш организм испытывает стресс из-за низких температур и недостатка витаминов. Поэтому не забывайте о правильном питании, прогулках на свежем воздухе (конечно, в правильно подобранной для этого одежде) и занятиях спортом. Включите в свой рацион продукты, богатые витамином C, такие как облепиха, смородина, киви, цитрусовые, болгарский перец и шиповник. Поможет предотвратить простуду и коктейль из горячего чая, имбиря, лимона и натурального меда. Также после консультации с врачом не забудьте про витамины и минералы, которые помогут поддержать именно ваше здоровье и укрепить иммунитет. 

Воспользовавшись этими советами, вы можете сделать свою жизнь зимой качественно более комфортной и приятной, а значит – чувствовать себя счастливым больше ничто не помешает!

Автор: Анна Мельникова

Добавить комментарий