От каких привычек придется отказаться после установки зубных имплантов?

Google+

После завершения процесса установки зубных имплантов, чтобы заживление прошло успешно, пациенту необходимо соблюдать рекомендации своего врача. О том, что требуется для благополучного завершения данного процесса, рассказывает действующий специалист Европейского общества эстетической стоматологии, член Американской академии эстетических стоматологов Капил Кхурана.

Эксперт объяснил, что пока идет заживление важно отказаться от вредных привычек, курения и употребления алкогольных напитков. В крайнем случае, если не вышло заранее бросить курить - сократить количество сигарет. “Я понимаю, что заядлым курильщикам полностью исключить сигареты из жизни может быть тяжело. Это и неправильно - дополнительный стресс после установки имплантов и нервы точно не пойдут на пользу заживлению. Но и более 10 сигарет в сутки нельзя выкуривать - это та черта, переход которой начнет мешать заживлению и приведет к неприятным последствиям”.

Капил Кхурана советует отказаться от употребления алкоголя полностью. Ведь алкоголь запрещено сочетать с антибиотиками, которые пациентам прописывают после установки имплантов. Кроме того, алкоголь вредит процессу заживления - раздражает слизистые оболочки и раны, расширяет сосуды, что может привести к кровоточивости десен, негативно влияет на костные ткани челюсти.

Также эксперт отметил, что не только вредные, но и хорошие привычки нужно будет поменять на некоторое время.Например, противопоказаны интенсивные физические нагрузки, а и взамен привычных спортивных тренировок следует гулять или делать легкие кардио-упражнения, заранее согласовав что можно, а что нельзя со стоматологом. Также придется временно перестать заглядывать в бани и сауны.

Капил Кхурана подчеркнул, что соблюдать рекомендации после установки имплантов очень важно. Ведь красивая улыбка, которая будет радовать пациента долгие годы, однозначно стоит того, чтобы поменять некоторые привычки. Тем более что данные ограничения временные!

Подробнее на сайте https://drkapil.ru/

Доктор Капил Кхурана родом из Индии, Нью-Дели, а профессию он постигал в престижных учебных заведениях Токио, Нью-Йорка, Лондона, Москвы и Кемерово. Его наставниками стали известные во всем мире специалисты. Капил Кхурана много лет ведет свою медицинскую практику в России, применяя лучшие новинки в сфере стоматологии.

Добавить комментарий