Онлайн йога: особенности и достоинства занятий

Google+

В последнее время в условиях карантина многие люди перешли на удаленную работу. Это сделало популярным йогу онлайн. Подобный подход позволяет заниматься, находясь в любой точке мира — важно иметь доступ к интернету и любой гаджет.

Для кого подходят занятия йогой онлайн

Философия, характерная для практик восточной йоги (Bikram Yoga, хот йога, Hot Yoga) и медитации (гонг медитация, ом чантинг, телесное сканирование), помогает оздоровлению организма на всех уровнях. Положительные изменения станут заметными уже после нескольких занятий. При этом пропадает зажатость и болевые синдромы. Иммунитет становится более стойким к разным заболеваниям и инфекциям.

Йога в онлайн режиме ничем не хуже занятий с тренером — инструктор может наблюдать за каждым человеком, корректируя выполнение асан. Такие занятия подходят:

  • женщинам в декретном отпуске, которые дорожат каждой минутой;
  • занятым людям, которые не имеют много свободного времени и часто бывают в командировках;
  • жителям мегаполисов, когда дорога в фитнес-центр занимает несколько часов;
  • новичкам со слабой мотивацией;
  • интровертам, которые более комфортно чувствуют себя в привычной обстановке;
  • “удаленщикам” — людям, которые работают в других странах.

Как подготовиться к онлайн занятиям и в чем их плюсы

Для занятий йогой онлайн первым делом следует выбрать компетентного инструктора, установить программу для видеосвязи. Место должно быть достаточно просторным. Потребуется каремат или гимнастический коврик, компьютер или планшет. Перед занятием следует выключить остальные гаджеты и договориться с окружающими не отвлекать.

Онлайн занятия йогой — это не только физические упражнения, а и духовное развитие. В процессе улучшается самочувствие, практикующие могут побороть приступы тревожности, увеличить стрессоустойчивость. При этом улучшается физическое здоровье:

  • налаживается работа эндокринной системы;
  • улучшается микроциркуляция крови;
  • увеличивается выносливость.

Дживамукти йога и другие направления доступны в онлайн режиме вместе со Студией Бикрам йоги One Yoga Meditation. Она располагает необходимым оборудованием для проведения занятий в онлайн формате. Студия гарантирует качественную картинку и звук. Наставники йоги предоставляют детальные инструкции и обеспечивают обратную связь. Подобные занятия дают такой же эффект, как и классические упражнения в зале. Кроме этого предлагаются дыхательные практики и медитации онлайн.

Добавить комментарий