Южный ВегФест вновь соберет сторонников ЗОЖ

Google+

Третий вегетарианский фестиваль ЮгВегФест пройдет этим летом на Кубани. Фестиваль, объединяющий на своей территории людей из разных городов России, различного рода деятельности, возрастов, интересов, но, так или иначе, относящихся к движению в пользу «живого» питания, уникален! Ведь подобного масштаба вегетарианских мероприятий в России еще не было.

Мероприятие пройдет 2 и 3 июня в Эко-поселении «Здравое», станица Григорьевская, в 30 км от Краснодара. Концепция поселения основана на создании родовых поместий, здоровом образе жизни их поселенцев, соблюдении ЭКО технологий, которые обеспечат максимальную автономность от централизованной системы жизнеобеспечения.

Главными профилями деятельности жителей являются производство эко-продукции, восстановление народной культуры, народных ремесел, организация эко-туризма, воспитание и образование детей в традициях данной концепции.

Организатором фестиваля выступила молодая семья – Анастасия и Григорий Насоновы, которые в 2015 году из столицы решили перебраться на землю в эко-поселении и создавать свое родовое поместье. Григорий спортсмен, тренер и разработчик спортивного питания для веганов и сыроедов MuscleVeg, организатор различных тематических мероприятий.

Каждый посетитель фестиваля будет иметь возможность окунуться в атмосферу эко-поселения, изучить историю его создания, попробовать веганскую и вегетарианскую кухню ведущих ресторанов «живого» питания Краснодара. Поучаствовать в мастер-классах по приготовлению пищи, натуральной косметики, посетить утреннюю йогу, прослушать лекции приглашенных спикеров, а в завершении дня насладиться этнической музыкой и беседами у костра.

В рамках фестиваля своими знаниями поделятся:

Нумеролог Максим Федоров - расскажет о своем авторском методе раскрытия врожденных талантов и развития уникальности, а также о первой в мире программе нумерологической статистики.

Ведический астролог Володар Иванов проведет беседу о семейной психологии, после которой любой желающий сможет записаться к нему на индивидуальную консультацию.

Мастер из Индии Радакришнан Раджа представит метод пульсовой диагностики, покажет техники аюрведического массажа и поделится основными его принципами.

Бизнес-эксперт Евгений Ходченков даст советы для старта «этичного» бизнеса, а также практические знания о продвижении своего продукта, услуги, бренда.

Это далеко не полный список спикеров, участвующих в ВегФестивале.

Отзывы о прошлых фестивалях:

 «Побывала на первом южном фестивале в эко-поселении «Здравoe». Для себя познала некие детали вегетарианства. Было познавательно, и уютно в обществе единомышленников! А главное ближе к природе», - Александра Фридман.

«Невозможно передать словами ту атмосферу, которая обитает в эко-поселении. Скажу одно: Там очень много любви! Спасибо всем организаторам за праздник и полезную информацию», - Виктория Добросмыслова

Как непосредственный участник прошлого фестиваля, в котором я принимала участие в качестве волонтера, от себя хочу добавить, что такие мероприятия очень сближают, позволяют почувствовать себя частью целого, вдохновляют на создание подобных добрых проектов и дарят невероятный заряд жизненной энергии.

Автор: Яна Амати

Добавить комментарий