VI Благотворительная¬ Лыжня 6250 на трассе ОУСЦ «Планерная»

Google+

В воскресенье 16 февраля на трассе ОУСЦ «Планерная» состоялся большой спортивный праздник — благотворительная Лыжня 6250, организатором которого традиционного выступил фонд «Линия жизни».

Благотворительная Лыжня 6250 прошла уже в шестой раз и собрала на старте сотни неравнодушных и добрых людей, которых привлекает здоровый образ жизни и возможность оказать помощь тяжелобольным детям.

Традиционно открыла благотворительный старт и провела разминку Ольга Зайцева — российская биатлонистка, двукратная Олимпийская чемпионка в эстафете (2006 и 2010 гг.), трёхкратная Чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России. Затем слово было передано Главному судье Лыжни 6250, который рассказал собравшимся о подготовленных для них дистанциях, в этот раз их было три: 3125, 6250 и 12 500 м. Сотрудники базы ОУСЦ «Планерная» подготовили для участников универсальную трассу, преодолеть которую можно было как классическим, так и коньковым (свободным) ходом. При поддержке Russia Running на Лыжне 6250 использовалась электронная система хронометража.

Самой креативной командой участников была единодушно признана команда сотрудников детского сада №5 города Химки, появившихся на лыжной гонке в образе Белоснежки и семи гномов, а самой многочисленной — команда компании HYUNDAI. Специальный приз за самый креативный костюм получила незабываемая Баба Яга. Ниже фамилии участников, занявших призовые места на Лыжне 6250:

Дистанция 3125 м (1 круг)

Женщины

ФИО и номер участника

Мужчины

ФИО и номер участника

1.

Пеканова Екатерина (118)

1.

Круглов Михаил (25)

2.

Андреева Анна (72)

2.

Philipp Feniev (22)

3.

Матвеева Екатерина (103)

3.

Макаров Алексей (128)

Дистанция 6250 м (1 круг)

Женщины

ФИО и номер участника

Мужчины

ФИО и номер участника

1.

Туманова Екатерина (511)

1.

Дубровинский Сергей (521)

2.

Козлова Елена (502)

2.

Петров Руслан (528)

3.

Воронович-Хрупалова Ирина (550)

3.

Разницын Владислав (566)

12 500 м (2 круга по 6250 м)

Женщины

ФИО и номер участника

Мужчины

ФИО и номер участника

1.

Струмпэ Анастасия (761)

1.

Щербаков Максим (794)

2.

Шорохова Лиля (752)

2.

Наумкин Иван (770)

3.

Карева Татьяна (775)

3.

Долбунов Сергей (769)

 

Официальный партнер Лыжни 6250 — компания X5 Retail Group.

На финише спортсменов ждал горячий обед от нашего давнего партнера — фонда «Пища жизни»: чай и гречневая каша. Всё это было бы невозможно без участия компаний X5 Retail Group и «Водовоз», предоставивших продукты питания.

Отдельное спасибо нашему ведущему Сергею Федянину!

После окончания лыжной гонки все победители получили памятные кубки и призы от наших партнеров. Мы благодарим компанию «Ростелеком» — крупнейшего российского провайдера цифровых услуг и сервисов, группу компаний ADMOS, которая создает эффективные бизнес-подарки и промо-сувениры с логотипом и предоставляет сопутствующие услуги, детскую республику «Поленово» — всесезонный лагерь для активных детей и кафе «Сценарио» на Тверской.

Все средства, полученные от стартовых взносов, направлены в фонд «Линия жизни» на лечение тяжелобольных подопечных фонда. В этот раз мы помогали трехлетнему Павелькину Дмитрию из подмосковных Котельников и двухлетней Дорожкиной Александре из Егорьевска. Малышам требуются курсы восстановительного лечения. 

Помогать — правильно, просто, приятно, полезно!

Информационные партнеры: информационное агентство Infox.ru, on-line-издание про образование и воспитание детей «Мел», развлекательный журнал Time Out, интернет-газета Utro.ru и журнал Melon Rich.

Добавить комментарий