В ОРЛЕ ПРИМУТ МАСШТАБНЕЙШИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ, А В МОСКВЕ ОТКРОЮТ ЦЕНТР ЕДИНОБОРСТВ

Google+

Орел на высочайшем уровне проведет Международный турнир по рукопашному бою Лиги чемпионов H2HFIGHT. Об этом заявил глава управления физической культуры и спорта Орловской области Александр Муромцев.

«Инфраструктура Орла готова к проведению соревнований на самом высоком уровне. Для нас это первый опыт организации спортивного события такого масштаба, но он станет отправной точкой в позиционировании региона как одного из центров мирового спорта», - такую уверенность высказал Александр Муромцев на прошедшей июля в Москве пресс-конференции, организованной Международной Федерацией рукопашного боя (МФБР). В том, что предстоящий турнир имеет все шансы стать резонансным событием в мире спорта уверен и вице-президент МФБР по профессиональному развитию Владимир Хрюнов.

Пресс-конференция прошла в московском фитнес-клубе G8, на базе которого в ближайшее время состоится открытие Центра единоборств под эгидой МФБР. Об этом сообщил Президент МФБР Сергей Александрович Астахов. «Центр единоборств станет базой для профессиональной подготовки спортсменов, тренеров и судей по рукопашному бою. Его открытие укрепит фундамент развития рукопашного боя в стране и мире, будет способствовать привлечению спортсменов из других видов единоборств», - заверил Астахов.

После брифинга лучшие бойцы и тренеры профессиональной лиги H2HFight (рукопашный бой) провели для собравшихся открытую тренировку.
Этап Международного турнира по рукопашному бою профессиональной Лиги чемпионов H2HFIGHT пройдет 5 августа в орловском ТМК «ГРИНН-Центр» и будет посвящён памяти Ивана Грозного. Поддержку турниру оказывают Минспорта России, Управление физической культуры и спорта Орловской области, Общероссийская федерация рукопашного боя и лично губернатор области Вадим Потомский.

В ходе проведения турнира запланированы 6 поединков сильнейших бойцов. За титулы чемпионов будут бороться: Роман Копылов, Шамиль Джахбаров, Жохонгир Жумаев, Мовсар Баймасханов, орловский спортсмен, чемпион мира и Европы Максим Ефременко и другие. Соревнования будут сопровождаться зрелищной шоу-программой, трюковым шоу, а также выступлениями артистов. В частности, поддержать спортсменов приедут Юлия Волкова и сестры Толмачевы. Право на прямую трансляцию Международного турнира и титульные поединки из Орла принадлежит телеканалу МАТЧ БОЕЦ.

Информационные партнеры турнира: порталы eg.ru, dni.ru, geometria.ru, mmaoctagon.ru и orelsport.ru, журнал Melon Rich, а также радиостанции «Спорт фм», «Европа плюс» и «Новое радио».

Добавить комментарий