Профессиональная чистка зубов и отбеливание

Google+

Профессиональная чистка зубов проводится не только для того, чтобы вернуть зубам идеальный внешний вид. Ее главная задача – поддерживать здоровье зубов и десен. Ведь от этого напрямую зависит то, насколько долго и хорошо зубы будут служить своему владельцу.

Процедуры профессиональной гигиены

Если неправильно чистить зубы, не пользоваться зубной нитью и регулярно употреблять кофе, чай и прочие красящие продукты, на зубах обязательно появится налет. Это отложения, состоящие из множества вредных бактерий. Если их не убирать, то через сутки отложения затвердевают и превращаются в более серьезную проблему – зубной камень.

Зубной камень нарушает кровообращение между десной и зубом. Впоследствии он может перебраться и под десну, что крайне негативно сказывается на состоянии зубных тканей. К сожалению, распознать такие повреждения может только стоматолог.

Один из быстрых и безопасных способов избавиться от зубного камня – это ультразвуковая чистка зубов.

Ультразвуковая чистка

Процедура осуществляется посредством ультразвукового скейлера. Под воздействием вибрации зубной камень отделяется от зуба, не нарушая его поверхность. Чистка абсолютно безболезненная и безопасная для эмали, десен.

Плюсы и минусы чистки ультразвуком

К преимуществам процедуры можно отнести:

  • использование воды для очищения операционного поля;
  • уменьшение времени и усилий стоматолога, затрачиваемых на процедуру;
  • удобство пациента.

К недостаткам можно причислить следующее:

  • наличие противопоказаний;
  • снижение тактильной чувствительности пальцев стоматолога;
  • ухудшение видимости по причине брызг воды;
  • невозможность иногда убрать камень со всех частей зуба;
  • риск травмирования зубных тканей и полости рта по неосторожности

Учитывая все это, стоматологи все чаще практикуют комплексную чистку, которая состоит из ультразвукового и инструментального методов.

Если вы хотите провести чистку зубов в Минске, а противопоказаний к ультразвуковому методу нет, в медицинском центре «Миламед» мы используем современное оборудование. Здесь вы сможете быстро и эффективно избавиться от мягких и твердых отложений на зубах, а также отбелить зубы.

Отбеливание зубов – широко востребованная процедура. Если вас не устраивает цвет собственной эмали, это легко исправить. С помощью щадящих технологий мы сможем добиться идеальной белизны без вреда для зубных тканей.

 

 

Добавить комментарий