Не опять, а снова! Подмосковные поликлиники работают в привычном режиме

Google+

Ежедневные показатели заболевших Covid-19 резко упали, а это значит, что в поликлинику можно прийти на плановый прием. С начала 2022 года к врачу можно было попасть только по острой боли.

Глава регионального Министерства здравоохранения Алексей Сапанюк сообщил, что с понедельника 21 февраля Минздрав открывает запись к узким специалистам и терапевтам через сайт Госуслуг. Пациенты смогут посетить врача для профилактического осмотра и диспансеризации, все дневные стационары возобновляют работу.

С 6 февраля Минздрав ввел дистанционную выдачу больничных листов, что снизило нагрузку на поликлинические отделения. Такой переход с очного посещения врача на дистанционный был необходим из-за усиленной борьбы с новым штаммом Covid-19.

Изменился и выезд врачей на дом. Теперь на горячей линии 122 сообщали, что прием на дому невозможен из-за большой загруженности врачей. Люди с признаками ОРВИ могли попасть в поликлинику через отдельный вход для людей с повышенной температурой.

За месяц поликлиники Московской области оформили 35 тысяч больничных листов. Опыт дистанционного выхода на больничный оказался полезным, поэтому он продлится до 15 марта.

Возобновление прежнего графика работы Подмосковных поликлиник объясняется уменьшением заболеваемости коронавирусом. 21 февраля насчитывалось 2906 заболевших, в то время как в предыдущий понедельник выявили шесть тысяч заболевших.

 

Автор: Дарья Летягина

Добавить комментарий