Картинг без границ

Google+

Второй год подряд мероприятие «Картинг без границ» дарит людям с ограниченными возможностями множество впечатлений, драйв и адреналин. А также помогает изменить отношение к своим неограниченным возможностям!

20 октября 2014 года в Картинг - клубе «Le mans» состоялся 2-й заезд участников интеграционного клуба для инвалидов «Преодоление» при поддержке инженер - специалистов Университета машиностроения МАМИ. Нужно отметить, что мероприятие имеет «высший уровень» организации, хотя, по словам самих организаторов, подготовка прошла в сжатые сроки.

В этом году инициативу в свои руки взяла руководитель интеграционного клуба инвалидов «Преодоление» Дарья Кузнецова. 

- Впечатления прекрасные! Адреналин, эмоции, какое-то новое качество жизни, несмотря на то, что в прошлом году я принимала участие в заезде как участник, в этот раз - как организатор.

В гонке были использованы специально разработанные спортивные карты с ручным управлением, на которых каждый желающий мог пропилотировать аппарат, почувствовать себя настоящим гонщиком и составить конкуренцию соперникам.

Причем, до начала гонки участники заездов не тренировались и не тестировали болиды. Всё происходило прямо на автодроме! По словам Дарьи, «всю историю нужно протестировать на себе, поэтому участники заездов могут быть уверены, что они будут в безопасности, даже при самом лихом вождении».

Этот проект призван привлечь внимание к людям с ограниченными возможностями и показать, насколько активный образ жизни доступен всем. И, как отметила Дарья Кузнецова, «такой проект способен в целом изменить представление о людях с ограниченными возможностями здоровья».

В этом году мероприятие собрало более 70 гонщиков из Москвы и Подмосковья. Причем многие из них уже принимали участие в гонках в прошлом году.

На ближайший год планируется осуществить еще как минимум три заезда – два летом и один в течение года.

Картинг без границ – это новая история, позволяющая преодолеть страх, который держат нас за стеной своих возможностей!

Автор: Анастасия Сухоненкова

Добавить комментарий