Как выбрать массажные столы и косметологические кушетки?

Google+

Для того, чтобы ваш салон был прибыльным и эффективно работал, следует учитывать несколько основных факторов. Важную роль играет косметика, которую применяют, профессионализм мастеров, а также и интерьер помещения. Но важнейшую роль играет комфорт клиента. Для того, чтобы клиент чувствовал комфорт, спокойствие и умиротворение следует подобрать правильную и профессиональную кушетку, или массажный стол.

Массажные столы делятся на несколько видов:

Стационарные
Такой стол лучше покупать в том случае, когда вы четко обозначили свои цели и определили в каких именно случаях вы будете его использовать. На сегодняшний день в косметическом салоне предлагают довольно большой спектр услуг, начиная от массажа и обертывания и заканчивая устранением определенных недостатков на коже. Каждая отдельная процедура требует определенного расположения пациента. Если ваш салон предоставляет большое количество услуг, а вот стол только один, то он должен быть удобным, чтобы вы могли его модифицировать для нужной процедуры. Удобно для клиента будет, когда стол будет оборудован подголовником, который снимается, подлокотниками, а также и полочками для рук. Для салонов, которые предоставляют ограниченный спектр услуг, подойдут косметологические кушетки или столы, которые не оснащены многими трансформационными функциями.

Переносные
На сегодняшний день популярным является предоставление массажных услуг не только в салоне, но и на дому. Если у вас нет средств на аренду помещения для массажного кабинета, то можно приобрести переносной массажный стол, это лучший вариант в данном случае. Такие столы устойчивые, крепкие, их легко можно составить и перенести, а также они выдерживают вес клиента и не нужно беспокоиться о его безопасности. В комплекте со столом идут специальные сумки, в которых можно транспортировать составлен стол.

Раскладные
Такие столы считаются золотой серединой между двумя предыдущими видами. Кроме того, они имеют устойчивую конструкцию и легкие и именно на таких столах можно проводить процедуры широкого спектра. Неважно какую именно модель стола вы выбираете, но в первую очередь должны обратить внимание на его устойчивость, надежность, а также каркас и соединения. Важную роль играет такого регулирования стола по высоте, чтобы как мастеру, так и пациенту было удобно, также этот фактор является важным когда на одном столе работает несколько мастеров.

На сегодняшний день можно приобрести столы изготовлены из разных материалов и разного качества. Сочетание в себе прочности и легкости имеет алюминий. Также можно выбрать деревянные столы, а именно из бука. С таким столом можно создать атмосферу уюта для клиента. Важным фактором также является покрытие стола. Материал должен быть мягким на ощупь а также не выделять резких и негативных запахов, а также не впитывать влаги и других средств, которые применяются во время массажа.

Добавить комментарий