Генетический сбой – причина хронических заболеваний

Google+

Омские медики выявили причину возникновения хронических заболеваний. Частые проблемы с организмом, иммунитетом, болезнь внутренних органов, - причиной такого состояния может быть недифференцированная дисплазия соединительной ткани.

Как утверждают научные сотрудники Омского государственного медицинского университета, дисплазия - это сбой в генотипе организма. Внешних проявлений у данного заболевания нет. Разберёмся в симптоматике.

Ещё в раннем возрасте начинают проявляться проблемы с вестибулярным аппаратом, ухудшаться зрение, метаболические изменения сердечной мышцы. Дети, имеющие такой недуг, часто утомляются, страдают отсутствием усидчивости и вегетососудистой дистонией. Не выявленное заболевание может стать причиной инфаркта миокарда. Ежегодно в Омской области от данной болезни умирает около 400 человек в возрастном диапазоне от 18 до 45 лет.

Дабы предотвратить летальный исход стоит наблюдаться у врача и принимать соответствующую терапию. В первую очередь контролировать уровень витаминов в организме, проходить курс лечения специальными препаратами строго под наблюдением врача. Пациентам важно отказаться от вредных привычек и минимизировать серьёзные физические нагрузки. Большим плюсом станет посещение бассейна, занятия йогой и лечебная гимнастика.

Ген дисплазии наблюдается у каждого пятого человека. При планировании беременности необходимо проходить наблюдение у врача, чтобы снизить риск рождения больного ребёнка.

Автор: Ирина Ошмарина, Инна Володина

Добавить комментарий