Четыре вопроса про молочный коктейль для самых маленьких

Google+

Коктейли бывают не только для взрослых, но и для детей. Они – вкусные, полезные и… молочные. Бренд «ФрутоНяня», первым на российском рынке, представил молочный коктейль, рекомендованный для питания детей с 12 месяцев. Мы задали несколько вопросов о продукте Дмитрию МАКАРКИНУ, директору по качеству и новым технологиям ОАО «ПРОГРЕСС».

Молочный или кисломолочный?

Молочные коктейли относятся к категории молочных десертных продуктов. Это продукты «теплого» хранения, которые можно хранить при комнатной температуре, не опасаясь за его безопасность в течение всего срока годности, при условии герметичности упаковки.

Из чего изготавливаются молочные коктейли?

Для производства коктейлей используется молоко высшего сорта, богатого кальцием.

В составе молочных коктейлей только молоко, какао или ваниль (в зависимости от вкуса) и… карагинан. Что это такое?

Каррагинан — натуральное вещество растительного происхождения. Он использовался в качестве пищевых добавок в течение сотен лет. Каррагинан  разрешен для использования в детском питании, в том числе и детей первого года жизни и  используется в качестве загустителя. Исследованиями доказано отсутствие в нем токсических и канцерогенных эффектов.

Почему у молочного продукта такой длительный срок хранения?

Длительный срок хранения молочных коктейлей «ФрутоНяня» обусловлен тем, что они проходят кратковременную высокотемпературную обработку, а затем в стерильных условиях продукт разливается в асептическую упаковку, которая полностью герметична, непроницаема для света, воздуха и микрофлоры окружающей среды, что позволяют сохранить все полезные вещества продукта в течение всего срока годности.

Добавить комментарий