Более 3000 москвичей выполнили нормативы комплекса ГТО в поддержку акции “ГОТОВ”

Google+

Более 3000 участников финального этапа Всероссийской акции «ГОТОВ» выполнили нормативы комплекса «Готов к Труду и Обороне» на «XIV Форуме ГТО» в Парке Победы!

В 2018 году организаторы мероприятия - некоммерческая организация «Военно-спортивный фонд» - в рамках акции «ГОТОВ» посетили 30 городов, в каждом из которых было организовано яркое спортивное событие, где любой желающий смог проверить себя на силу, ловкость и выносливость! Финальный этап прошел в Москве 11 и 12 августа в Парке Победы на Поклонной горе при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы и Министерства спорта Российской Федерации.

За весь период акции более 9 000 жителей России приняли участие в соревнованиях! Главная цель проекта - популяризация спорта в нашей стране. Для удобства регистрации и оперативного внесения результатов был создан онлайн-сервис GOTOV.CLUB - сервис для спортивных сообществ и любителей активного образа жизни.

За два дня Форума в Парке Победы участникам предстояло пройти 11 спортивных испытаний на силу, скорость, выносливость! Одним из самых запоминающихся моментов для спортсменов стало новое испытание– полоса препятствий; кому-то она далась легко, а вот большинству пришлось выложиться на 100%, что послужило предметом особой гордости для себя и окружающих! Ну и, конечно, стоит отметить болельщиков участников, которые пришли поддержать своих близких целыми семьями!

В этом году в Форуме ГТО приняли участие множество корпоративных команд, в том числе Федеральная сетевая компания, госкорпорация “Росатом”, холдинговая компания “Росэл”, Роснефть, РЖД, Газпром нефть-МНПЗ, страховая компания “Энергогарант”, а также Администрации Президента, МЧС России, ФСИН России, МВД России, Главгосэкспертиза и другие. Для каждой компании состоялась отдельная церемония открытия, разминка от опытных инструкторов партнера Форума сети клубов «Территории фитнеса» и торжественное награждение участников медалями и ценными подарками от партнеров мероприятия!

В перерывах спортивных соревнований участники могли насладиться яркой развлекательной программой на главной сцене Форума! Группы поддержки и спортсмены «зажгли» под лучшие мировые хиты в исполнении московских групп GARAGE BAND, 4ETVERO и “ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ”! А информационный партнер проекта журнал Melon Rich представил шоу-программу фестиваля MELON KIDS при участии певицы BUKATARA и юных звездных артистов!

Большой популярностью пользовалась интерактивная зона от главного фото-партнера мероприятия - лучшего bullet time в России – Dragonfly! Каждый желающий смог сделать себе огромное количество смешных гивок абсолютно бесплатно!

Для юных любителей спорта «Территория фитнеса» организовали детскую зону с яркой развлекательной и спортивной программой.

Хотя большой тур акции «ГОТОВ-2018» подошел к концу, портал GOTOV.CLUB продолжает работу для всех желающих. На сайте есть возможность создать свой спортивный клуб, управлять его составом, организовывать соревнования или участвовать в открытых турнирах, отслеживать динамику результатов, привлекать партнеров.

Для специалистов из сферы спорта такой сервис позволит вести свою работу на принципиально ином уровне качества: вовлечь в физкультурную активность большую аудиторию за меньший срок, снизив при этом финансовые и временные затраты на организацию спортивных мероприятий, наладить системную работу с полученными данными.

Партнеры мероприятия:

Официальным партнером мероприятия выступила акционерная страховая компания «Энергогарант». Главным спортивным партнером проекта стала федеральная сеть центров «Территория фитнеса». Музыкальным партнером московского этапа тура «ГОТОВ» - P22 PRODUCTION.

Подарочными партнерами мероприятия выступили: сеть шинных центров «Шинсервис», сеть магазинов sport&casual одежды ZASPORT, школа танцев Евгения Папунаишвили, группа компаний Upeko, сеть федеральных салонов красоты «Подружки».

Проект реализуется некоммерческой организацией «Военно-спортивный фонд» при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы, Министерства спорта Российской Федерации и Фонда президентских грантов.

Добавить комментарий