ВЫХОД НОВОЙ КНИГИ РЕЦЕПТОВ МАРИКИ КРАВЦОВОЙ – «МАМА, ХОЧУ ЕСТЬ!»

Google+

1 октября вышла третья книга рецептов Марики Кравцовой – «Мама, хочу есть!». Более 200 страниц и более 80 ярких рецептов разнообразных блюд от Марики, автора кулинарных бестселлеров, телеведущей и мамы двоих детишек, помогут с самых ранних лет привить любовь к тому, что будет приносить и удовольствие, и пользу. Книга адресована тем, кто хочет готовить быстро, сохраняя в продуктах все целебные свойства. Супы и горячее готовятся за 10-15 минут, рецепты десертов просты и понятны, есть много перекусов, которые можно взять в школу или в дорогу, а завтраки и напитки подходят для любого времени суток. Кроме того книга содержит рекомендации по прикорму и идеи нетривиальных пюре для малышей.

Попробуйте готовить без глютена и лактозы, откройте для себя новые вкусы: домашние гречневые хлопья и полезную шоколадную кашу, идеальные сырники и вафли с овощами. А также оладьи для супер-силы, пиццу без дрожжей, нутеллу, идеальные чипсы и самые вкусные десерты: конфеты с мятой и с манго, марципановый и черничный пирог, мороженое со свеклой и с авокадо.

Как организовать питание ребёнка с первых дней таким образом, чтобы ему нравилось именно то, что способствует здоровью? И что действительно полезно, а что безоговорочно не стоит давать детям? Правы ли наши мамы и бабушки, старающиеся поплотнее набить ребёнка едой? Как питаться семье, чтобы подавать хороший пример своим малышам? Все ли дети так нуждаются в сладком, и стоит ли вводить табу на сахар? Есть ли какая-то специфика детского питания с точки зрения современной диетологии? На все эти вопросы ответила Марика в своей книги и в интервью журнала Melоn Rich.

MR: Мария, что же едят современные дети?
 
М.К.: Современные дети ничем не отличаются от средневековых или античных: они едят то, что ест их семья. Теперь мы чуть меньше думаем о том, чтобы не умереть с голоду и чуть больше знаем о свойствах продуктов, поэтому и наши дети имеют все шансы на здоровый рацион.
 
MR: Существуют ли какие-то правила и лайфхаки для родителей?
 
М.К.: Основной и единственный лайфхак: воспитывать себя, а не детей, потому что собственный пример является единственным конструктивным рычагом педагогики.
 
MR: Обычное молоко или альтернативное?
 
М.К.: Лично для меня - растительное молоко, приготовленное дома. В пакетированном альтернативном часто настолько много эмульгаторов и улучшителей вкуса, что оно превращается в калорийную бомбу с навязчивым химическим вкусом.
Кстати, я ничего не имею против животного молока - доказательная база насчёт его вреда до сих пор весьма сомнительна. 
 
MR: Как защитить ребенка, когда миром правит фастфуд?
 
М.К.: Я не считаю, что миром правит фастфуд. Где-нибудь в Италии об этом даже смешно говорить, в Азии уличная еда бывает полезной, а в России не сдаёт позиции домашняя кухня. И одна из задач моей книги - поддержать, поощрить и вдохновить нас - Рыцарей ножа и поварёшки, Повелителей газового огня и индукционной конфорки, Великих скульпторов марципанового счастья!

Добавить комментарий